С днём студента!

This article has photo gallery / Социум / Елена Трусилина

 (photo: )

Раменские студенты встретились 25 января в СК «Борисоглебский». Там состоялся праздник, посвященный Дню студента.
Бодрое настроение в зале создало выступление хореографического коллектива, после которого глава Раменского г.о. Виктор Валентинович Неволин поздравил молодежь в видеообращении: «На территории Раменского округа обучается около девяти тысяч студентов, и среди них есть много замечательных ребят и лидеров. Студенты получают разные специальности - от зубного техника до дорожного строителя, они неоднократно становились чемпионами конкурса профессионального мастерства World Skills. На сегодняшний день выпускники раменских учебных заведений востребованы на рынке труда. Пока же вы только получаете необходимые для этого знания и опыт. Наша молодежь - прогрессивная, вы двигаетесь вперед, вы задорные. И каждый, кто был студентом, знает, что это такое. Это и первая любовь, и интересные встречи, и, конечно, учеба. Я поздравляю вас и ваших педагогов, которые дают вам знания. Это очень ценно, берегите своих наставников. Желаю успехов и удачи, любви и здоровья».
Поздравил присутствующих и Леонид Савин, председатель комитета спорта и молодежной политики. Он обратился к присутствующим: «Сегодня Татьянин день, и я вас поздравляю, милые, добрые и улыбчивые девушки, желаю здоровья и женского счастья. Всем студентам желаю целеустремленности. Не бойтесь смотреть вдаль. Ставьте цели и идите к ним, все обязательно получится». Он также отметил, что среди собравшихся студентов техникумов, колледжей и университета не было студентов Медицинского колледжа. «В это непростое время они помогают врачам в поликлинике. Поэтому предлагаю поддержать их аплодисментами», - добавил Леонид Савин, и в зале раздались овации.
Юрий Анатольевич Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского г.о., поприветствовал ребят и поздравил их с праздником под громкие аплодисменты. «Ребята, вы обязательно добьетесь всех поставленных целей. Конечно, наши студенты умеют веселиться, и я желаю оторваться вам сегодня. Желаю вам самого лучшего. Помните, что главное - это упорство и настойчивость. С ними и верой в себя у вас все получится».
Благодарственными письмами и подарками наградили отличников учебы. С некоторыми из них нам удалось пообщаться. Так, Анастасия Родина, студентка Раменского дорожно-строительного техникума, обучается профессии логиста на отлично, через полгода ее ждет защита красного диплома. «Студенчество - это ежедневная работа над собой, без этого никуда. Если мы сами ничего не сделаем, то кто это сделает за нас?», - считает она.
Получила благодарственное письмо и Ева Авшалумова, студентка 2 курса отделения экономики и права Гжельского государственного колледжа. «Очень приятно получить благодарность за свой труд. Я рада и взволнована. Считаю, что труд - это любое дело. Учеба, танцы и пение для меня - это большая работа». Это стало ее первой наградой за успехи в учебе от колледжа, кроме того этого она ведет активную жизнь. Ева занимается вокалом, является лауреатом международных и российских конкурсов, а в 2020 г. она стала «Мисс Гжель». И таких успешных студентов, ярких звезд было много. После поздравлений ребят ждали квест, созданный Молодежным парламентом Раменского г.о., и конференция «Спорт как основа жизненных достижений». Праздник завершился дискотекой.

Елена Трусилина
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.