Количество заболевших Ковид-19 существенно растет

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Про Ковид
Главный врач Раменской областной больницы А.Б.Коган сообщил о существенном росте количества заболевших. В связи с этим внесены изменения в работу многих подразделений учреждения: в поликлиниках, ФАПах и амбулаториях ограничена плановая медицинская помощь, поликлиники г.Раменское на улицах Махова и Крымская переведены на режим работы с 8:00 до 20:00, стоматологическая помощь оказывается только по острой боли. Введенные ограничения будут действовать до 15 марта 2022 года.
По информации Роспотребнадзора с положительным диагнозом Ковид-19 выявлено 24798 (+1894 за неделю, что на 1337 человек больше, чем на прошлой). Под медицинским наблюдением находятся 1062 человека (+523). Выздоровело 22359 человек (+474). Летальных случаев 218 (+4: 3 мужчины 38, 68, 89 лет, 1 женщина 63 года).
Пункты вакцинации Раменской областной больницы работают в прежнем режиме. Всего на 24 января привито первым компонентом 174 379 человек, за период с 17.01 по 23.01 привито 1157. Пациентов 60+ привито 43789.

Про уборку снега
На оперативном совещании глава округа В.Неволин заострил внимание руководителей служб и ведомств на вопросе зимнего содержания территории.
В настоящее время службы дорожного хозяйства работают в усиленном режиме. За прошедшую неделю было вывезено более 4 тысяч кубометров снега, всего за период снегопадов вывезено более 47 тысяч кубометров снега.
Силами управляющих компаний производится очистка кровель от снега и наледи, а также входных групп в подъезды жилых домов.
Глава округа поручил уделять особое внимания тротуарам и пешеходным зонам, остановкам общественного транспорта. Также было дано поручение оперативно убирать снег у домов, на которых произведена очистка кровель.

По сводкам
По системе-112 поступило 10,5 тысяч обращений. Зарегистрирован один погибший на железной дороге (ст.Есенинская), девять пожаров (наиболее крупный пожар произошел в магазине автокрасок на Северном шоссе), один случай суицида (мужчина, 40 лет). Также зафиксированы случаи отключения газа в залинейной части г.Раменское, связанные с попаданием воды в газопровод (работы по устранению аварийной ситуации и восстановлению газоснабжения активно ведутся и должны завершиться сегодня). Причины аварии устанавливаются.
В правоохранительные органы поступило 1481 сообщение о правонарушениях. Среди них три кражи, один факт изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 31 ДТП, в которых один человек погиб и шестеро пострадали. К административной ответственности привлечено 381 человек.
Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.