Все для односельчан

This article has photo gallery / Социум / Елена Трусилина

 (photo: )

Сергей Анурьев, директор ТУ «Ульянинское», рассказал об итогах работы за прошлый год. Он выступил с отчетом, в котором затронул вопросы газификации, питьевой воды, содержания территорий, освещения, состояния дорог, культурные мероприятия и борьбу с пандемией.

Чистота и порядок
«На своей территории мы ежегодно уделяем особое внимание состоянию чистоты и порядка», - рассказал Сергей Анурьев. На территории обслуживания ТУ расположена 41 контейнерная площадка, 8 из них в 2021 г. привели к современным стандартам. В новом году установят еще три.
На территории выявили 44 бесхозяйные дороги, документы по которым направлены в Управление имуществом администрации Раменского г.о. для передачи в ведение ТУ «Ульянинское».

Дороги
В прошлом году отремонтировали дороги в п.Ремзавод у домов 1 и 10, в с.Ульянино у д.7, дорогу у ДК «Рубин» и пешеходный тротуар у здания администрации в с.Ульянино. Работы выполнили за счет средств, сэкономленных по конкурсным процедурам.

Детские площадки и освещение
Работы по комплексному благоустройству дворовых территорий планируют провести в 2022 г. «Нами подготовлена сметная документация по обустройству детской площадки в с.Степановское. Проведено два схода с жителями села... Уверен, в этом году вопрос будет решен», - подчеркнул директор ТУ «Ульянинское».
В 2021 г. выполнены работы по модернизации уличного освещения и установлено освещение в с.Давыдово, д.Булгаково, д.Старомайково, д.Першино, д.Юрасово и на пешеходном тротуаре от храма до с.Никитское.

Вода
Сергей Анурьев рассказал, что в населенных пунктах расположены 37 колодцев шахтного типа. В прошлом году очистили пять колодцев, установили скамейки и бетонные площадки у них. Также за отчетный период открыли новую станцию обезжелезивания в Никитском, что позволило повысить качество питьевой воды. «Еще две станции были установлены в Никитское, в старой части села, для обеспечения чистой питьевой водой индивидуальной жилой застройки и Никитской больницы, а также в с.Степановское для обеспечения чистой питьевой водой муниципального жилищного фонда», - рассказал директор ТУ «Ульянинское».

Газ
В рамках областной программы «Развитие газификации в Московской области» в конце прошлого года приступили к газификации
с. Степановское.
Также в минувшем году проводили сходы с жителями по вопросу включения населенных пунктов в эту программу. «С помощью наших старост подготовлены документы для включения в программу д.Лысцево, д.Булгаково. В настоящее время идет сбор документов в д.Новомайково и д.Костино», - проинформировал докладчик.

Пандемия
«Основной удар в борьбе с пандемией приняли на себя медицинские работники Никитской больницы и Ульянинского ФАПа, - рассказал Сергей Анурьев. - В отчетном году была проведена огромная работа по вакцинации нашего населения от тяжелой болезни». Во время доклада директор ТУ «Ульянинское» пообещал, что скоро в с.Ульянино в универсаме «Удачный» откроется новая аптека, где жители смогут приобрести медикаменты.

Культура
В прошлом году провели капитальный ремонт второго этажа ДК «Рубин». В 2021 г. ДК организовал празднование Масленицы, а День Победы из-за пандемии прошел скромно. Ветеранам вручили продуктовые наборы, а память павших героев почтили во время митинга.
Летом обстановка улучшилась, и в августе состоялся День села Ульянино. «Работала торговля, общепит, развлечения для взрослых и детей. Была организована прекрасная концертная программа. По окончанию мероприятия прогремел праздничный салют и прошла дискотека. Жители остались очень довольны», - поделился Сергей Анурьев.

Волнующие вопросы
В докладе директор ТУ «Ульянинское» затронул два важных вопроса, которые беспокоят жителей. Это строительство дороги с твердым покрытием к земельным участкам у р.Отра с.Ульянино и транспортное сообщение в
д. Поддубье.
«Специалисты территориального управления регистрируют обращения и жалобы жителей по зимнему содержанию дорог, и подрядной организации приходится эти обращения отрабатывать, хотя муниципальным контрактом это не предусмотрено и оплата за эти работы произведена не будет, - объяснил докладчик. - У нас есть экономия бюджетных средств по торгам на содержание территории. Просим главу Раменского округа оказать нам помощь в данном вопросе. Необходимо решение комиссии о принятии бесхозяйных дорог в реестр собственности Раменского г.о, чтобы у нас были юридические полномочия по их содержанию».
В финале доклада Сергей Анурьев поделился планами на новый год. Важнейшие из них - решение вопроса бесхозяйного имущества и газификация. «Работа нашей команды всегда была направлена на улучшение качества и условий жизни наших односельчан. Мы знаем проблемы нашего управления и стараемся работать в тесном контакте с жителями», - резюмировал Сергей Анурьев.

Елена Трусилина
Фото предоставлено пресс-службой

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.