Вперед, опираясь на опыт прошлого

This article has photo gallery / Социум / Алиса Храброва

 (photo: )

Молодежь - это люди, впереди у которых большое будущее. Они не привыкли без дела сидеть на месте и всегда открыты к чему-то новому. Сотрудники Раменского молодежного центра придумывают и организовывают мероприятия, в которых с удовольствием участвуют и школьники, и студенты Раменского округа. Результаты не заставляют себя ждать.

Когда важна не только победа
В прошедшем году в Раменском сотрудники Молодежного центра впервые провели мероприятия, которые и по сей день вспоминают участники. Взять, к примеру, день допризывной молодежи или соревнования, которые назывались «Тропой героев». Это ерунда, что погода в те дни была не совсем комфортной, главное - впечатления, которые получили участники. А еще возможность испытать себя на прочность, проявить свой характер и волю, достойно встретить финал, улыбаясь, ведь боевой дух всегда вселяет позитив. Количество участников мероприятий, организованных сотрудниками Молодежного центра, впечатляет. Взять, например, спартакиаду допризывной молодежи. В ней было задействовано 100 учеников Раменского округа 14-17 лет. А «Тропой героев» прошли в два раза больше студентов.
В 2021 г. сотрудники Молодежного центра организовали, провели и приняли участие в более чем 150 мероприятиях. Все они были разные, носили свою, особую атмосферу. Только вспомните, какая получилась «Свеча памяти»! В прошлом году в Раменском были открыты кружки по хатха-йоге и рисованию, создан спортивно-туристский клуб «Вездеход».

Достижения
Прошлый год сотрудники Раменского молодежного центра будут вспоминать по-разному. Каждого впечатлило что-то свое. Кому-то на душе становится светлее от достижений театра «Первопроходцы». На международном конкурсе-фестивале «Невские созвездия», проходившем 27-29 апреля в Санкт-Петербурге раменские «Первопроходцы» стали лауреатами I степени в номинации «Театр». На конкурсе художественного слова «Поэт.ру», состоявшемся в ДК «Победа», Артем Норов получил Гран-при, а Злата Васильева заняла третье место. У кого-то чувство радости вызовут победы команды ВСК «Тайфун» в соревнованиях по киберфутболу и лазертагу. Там ребята заняли первые места!

Ремонт - дело важное
По словам директора Молодежного центра Рината Хасьянова, в прошлом году были отремонтированы помещения отдела досуговой деятельности на ул.Зои Космодемьянской, д. 16. Ремонтные работы производились за счет спонсорской помощи. Там силами сотрудников Раменского молодежного центра обновили коридор, театральный и спортивные залы, раздевалки.

Двигаться дальше
В планах на текущий год у сотрудников Центра, по словам Рината Хасьянова, проведение окружных молодежных мероприятий. Участие в организации и проведении мероприятий комитета по спорту и молодежной политики. И, конечно же, участие в областных, всероссийских, международных молодежных конкурсах, форумах и мероприятиях. Также сотрудники Молодежного центра в залинейной части города планируют проводить занятия по английскому языку. Кроме того, в этом году намечено открытие направления фитбокс.

Леонид САВИН, председатель комитета по спорту и молодежной политике:
- Я оцениваю работу Молодежного центра положительно. Хочу пожелать руководству центра активной, креативной, зажигательной работы с молодежью Раменского округа в 2022 г.

Алиса Храброва
Фото Максима Мамедова, Дмитрия Юханова, Александра Федорова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.