В кино бесплатно – по «Пушкинской карте»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

С 1 февраля 2022 года обладатели «Пушкинской карты» начали приобретать билеты на сеансы отечественного кино. Участвуют в акции фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации или Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, а также аудиовизуальные произведения, созданные на территории, относившейся к Российской империи или СССР.
На данный момент к покупке билетов по «Пушкинской карте», доступно 23 фильма (список будет пополняться).
В список вошли криминальная комедия «Бумеранг» Петра Буслова, лауреат «Кинотавра» в 2021 году — мелодрама «Море волнуется раз» Николая Хомерики, «Портрет незнакомца» Сергея Осипьяна, созданная при поддержке Минкультуры картина «Купе №6» Юхо Куосманена. Среди грядущих премьер значатся фильмы: «Однажды в пустыне» Андрея Кравчука, «Своя война» Алексея Чадова, «Оторви и выбрось» Кирилла Соколова, «Капитан Волконогов бежал» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова.
Купить билет в кино по «Пушкинской карте» можно через портал Культура.рф. На билеты в кино молодые люди смогут потратить до 2 тысяч рублей из общей суммы карты в 5 тысяч рублей.
Напомним: «Пушкинская карта» — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале «Госуслуг».
Горячая линия для поддержки пользователей карты: 8-800-100-06-45, звонок бесплатный.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.