В ДК «Константиновский» провели ремонт

This article has photo gallery / Социум / Елена Трусилина

 (photo: )

28 января в ДК «Константиновский» состоялся концерт. Повод для него был долгожданный - в зрительном зале и библиотеке завершился ремонт.

Около 10 лет зал ДК находился в плачевном состоянии, а творческие коллективы были вынуждены выступать в фойе или проводить выездные концерты на улице. После ремонта зрительный зал ДК преобразился. Теперь он вмещает 300 человек. Новая сцена, кресла, двери, стены, пол и потолок - здесь приятно находиться. Кроме того, скоро в ДК появится новая световая и звуковая техника.
«Свершилось событие, которое все мы так долго ждали! После долгих лет пребывания в состоянии разрухи и ремонта состоялась церемония открытия Большого зрительного зала. В этот день наш ДК посетили почетные гости: председатель комитета по культуре и туризму администрации Раменского городского округа Марианна Рогатина и директор МКУ ТУ «Юго-Западное» Сергей Болдин», - поделился впечатлениями коллектив ДК на своем сайте dk-konst.mo.muzkult.ru.
Сергей Болдин рассказал, что ремонт получился хорошим, а посетители и коллектив остались довольны. На эти цели из муниципального бюджета выделили 12 миллионов рублей. «Ремонт длился месяц и завершился в конце декабря. Конечно, мы планируем привести в порядок и другие помещения Дома культуры, поэтому будем ждать финансирования от администрации Раменского г.о.», - прокомментировал Сергей Болдин.
Председатель комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина отметила: «Сделать ремонт в Доме культуры было очень важно, поскольку это точка притяжения жителей. Это достаточно отдаленная территория нашего городского округа. Отсюда сложно добраться до центральных домов культуры, поэтому здесь необходимо именно такое пространство. Сюда можно приглашать и профессиональных исполнителей - это будет востребовано жителями».
Ремонта ДК «Константиновский» ждали жители восьми населенных пунктов, для которых он является отдушиной, местом, где можно культурно отдохнуть и заняться творчеством. Для этого здесь работают вокальная, хореографическая, театральная студии, проходят занятия по вязанию, изобразительному искусству, игре на гитаре и много чему еще в ДК учат.
Преобразилась и Константиновская библиотека, которая располагается в здании ДК. Здесь тоже все новое и удобное - мебель, пространство и даже книги, ведь благодаря ремонту удалось обновить библиотечный фонд. Заведующая библиотекой Елена Степеннова поделилась: «Мы очень ждали и переживали. Мы надеялись на современное новое помещение, которое нам было просто необходимо для нашего развития и простора, потому что мы развиваемся, у нас есть прирост читателей. У нас замечательная школа для развития детей, дошкольников».

Елена Трусилина
Фото Михаила Кинеева


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.