Козлова Анна Тихоновна 1936–2022

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

С прискорбием сообщаем, что 30 января 2022 года ушла из жизни Анна Тихоновна Козлова, Почётный гражданин Раменского района (округа), учитель математики высшей квалификации, отличник народного просвещения РСФСР. Более сорока лет Анна Тихоновна работала в Раменской школе №1 и своим трудом заслужила безграничное уважение коллег в своем коллективе, учителей других школ Раменского городского округа и учеников всех классов, в которых вела математику. Её уроки служили примером того, как пробудить у школьников интерес к математике и попробовать ввести их в увлекательный мир сложного предмета.
Анна Тихоновна начала свою трудовую деятельность учителем начальной школы в Шацком районе Рязанской области – там, где родилась и окончила в 1955 году педагогическое училище. Получив затем высшее образование и диплом Рязанского педагогического института по специальности «учитель математики», с 1 сентября 1963 года начала работать учителем в школе №1 г.Раменское. В период с 1975 по 1998 год была заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Как настоящий профессионал-предметник и ответственный руководитель, Анна Тихоновна многое сделала для того, чтобы школа №1 стала одним из лучших общеобразовательных учреждений района.
За последние полвека школа выпустила порядка 150 золотых и серебряных медалистов, и в достижении столь высокого результата несомненная заслуга Анны Тихоновны. «Вы не только научили нас вычислять пределы и интегралы, логически мыслить, но и учили нас доброте, справедливости, ответственности. Мы не забудем Ваших уроков… Наша благодарность Вам, говоря языком математики, стремится к бесконечности», – писали своему учителю выпускники.
Более чем полувековой самоотверженный труд Анны Тихоновны Козловой в педагогике отмечен государственными наградами: орденами Октябрьской революции и «Знак Почета», медалями «Ветеран труда» и «В память 850-летия Москвы».
Восьмого июня 2004 года Анне Тихоновне Козловой было вручено удостоверение о присвоении звания «Почетный гражданин Раменского района».
В связи с тяжелой утратой Администрация Раменского городского округа и Совет депутатов округа выражают искренние соболезнования всем близким и коллегам Анны Тихоновны Козловой.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.