Быковская музыкальная школа Раменского г.о. празднует новоселье

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Более 30 лет Быковская музыкальная школа находилась в здании начальных классов школы №15. Преподаватели и ученики школы всегда надеялись на скорый переезд в более просторное помещение. И вот теперь их мечты воплотились в реальность: музыкальная школа (теперь уже в статусе Детской школы искусств) празднует новоселье.

Учреждение дополнительного образования расположилось в здании бывшего Детского дома п. Быково. Перед переездом был проведен капитальный ремонт. Теперь у школы появилась возможность открыть новые отделения – художественное и хореографическое. Раньше свободных классов для этого не хватало.

В ДШИ п. Быково занимаются 150 детей, еще 26 придут в феврале заниматься хореографией. С 1 сентября школа планирует увеличить количество учащихся.

Быковская музыкальная школа славится своими талантами: в 2021 году ее воспитанники заняли более 50 призовых мест на Всероссийских и областных конкурсах. Здесь работают опытные, талантливые педагоги, некоторые из них посвятили этой школе более 50 лет. Большинство сотрудников имеют высшую квалификационную категорию. Это позволяет школе растить достойные кадры.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.