Международная общественная акция «Дорогая Фаина Борисовна». История цивилизации в лицах

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Молодежная общественная палата (МОП) осенью 2021 года инициировала международную акцию «Дорогая Фаина Борисовна», которая стала не просто социальным экспериментом с уникальным форматом, но и проектом, который несет в себе новую повестку.
«Это проект о хорошем, о самом важном, что окружает каждого из нас: о месте, где мы живем, о людях, которых мы любим, и делах, которыми мы горим. Наша акция демонстрирует образ «красивого русского», возрождает традиции уважительного общения и сохранения культурного кода русскоговорящего человека» - говорит руководитель проекта, член МОП Александр Михасёнок.
Основной целью акции «Дорогая Фаина Борисовна» является формирование и продвижение положительного образа и международного имиджа нашей страны через рассказы обычных людей, проживающих в разных уголках нашей необъятной Родины в формате видеописьма. За несколько месяцев существования проекта на платформе YouTube актуальность акции подтвердила саму себя. Около двухсот писем со всех уголков нашей страны рассказывают Фаине Борисовне о том, что их волнует больше всего, о людях, культуре, природе, памятниках исторического наследия, семье и многом другом.
Особую актуальность акции ДФБ подтверждает указ Президента Российской Федерации № 745 от 30.12.2021 года о том, что 2022 год посвящен культурному наследию народов России.
Участником акции может стать любой желающий русскоговорящий человек, проживающий на территории России или за рубежом. Для этого нужно записать видеописьмо в горизонтальном формате до трех минут и отправить на электронную почту проекта ICCDFB@gmail.com. Самые активные участники акции могут получить статус амбассадора проекта. В рамках акции проходят конкурсы на лучшие письма, где победители получают ценные подарки от партнеров проекта.
Акция ДФБ это не просто видеописьма, это возможность познакомиться с новыми людьми, найти единомышленников, рассказать о деле жизни и быть услышанным. «Дорогая Фаина Борисовна» - это акция без границ.
Основной площадкой проекта является канал на платформе YouTube (ссылка для перехода на канал https://clck.ru/aupp3).
Также о всех новостях проекта можно узнать, подписавшись на социальные сети VK: https://vk.com/center_of_comunication_dfb.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.