Студентка ГГУ стала победительницей всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Студентка Гжельского университета стала победительницей всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

Олеся Рыжова – молодой специалист, она учится в магистратуре Гжельского государственного университета и работает в Раменском центре развития творчества «Тополек». На конкурс она представила проект «Сенсорная комната – шаг на пути развития ребенка».

Инновационные педагогические технологии в обучении и воспитании детей – сфера профессиональных интересов Олеси.

«В работе я ценю творческий характер и возможность реализации, – говорит она. – Хочу отметить и то, что работа с детьми – это благодарная работа!»

Номинация «Моя педагогическая инициатива», в которой Олеся Рыжова представила свой проект, оказалась самой масштабной. В ней участвовали более 15 тыс. педагогов-новаторов. По словам Олеси, конкурс стал площадкой повышения квалификации, обмена опытом и идеями с педагогами со всей страны.

Проект Олеси «Сенсорная комната – шаг на пути развития ребенка» нацелен на помощь в разностороннем развитии и социализации детей младшего возраста, «особых» детей. Программа предполагает использование современных образовательных технологий арт-терапии. Кроме того, проектом предусмотрены мастер-классы для родителей, которые помогут им лучше понимать своих детей. Сегодня проект воплощается в Раменском центре «Тополек».

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» проходил в 2021 году в 18-й раз. Всего в нем приняли участие более 90 тысяч человек со всех уголков России и 24 зарубежных государств.

Победа в конкурсе дает возможность получить поддержку Российской академии образования и Госкорпорации «Роскосмос», а также проектов платформы «Россия – страна возможностей» - Мастерской управления «Сенеж». Победители станут участниками дополнительной программы повышения квалификации «Управление проектами и развитие территорий» и конкурса «Учитель будущего».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.