Энергетики «Россети Московский регион» продолжают работы по повышению качества электроснабжения потребителей Раменского городского округа

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Энергетики «Россети Московский регион» продолжают работы по повышению качества электроснабжения потребителей Раменского городского округа.

Только на текущей неделе энергетики Раменского электросетевого района (РЭС) заменили трансформаторы в трансформаторных подстанциях (ТП) 6/10 кВ на трансформаторы с улучшенными характеристиками качества напряжения в деревнях: Ширяево, Титово, Кулаково, Бояркино. На 20 ТП произведены работы по монтажу новых измерительных комплексов технического учета электроэнергии. В рамках новых технологических присоединений энергетики Раменского РЭС поставили под нагрузку семь дополнительных ТП - 10кВ.

В ближайшее время планируются работы по включению пяти новых ТП - 6(10) кВ в Кузнецовском, Рыболовском, Константиновском сельских поселениях Раменского городского округа и работы по монтажу новых линий 0,4 кВ в деревнях: Новое Велино, Какузево, Кулаково для улучшения качества электроснабжения.

Для уточнения информации о времени проведения плановых работ можно обратиться на сайт ПАО «Россети Московский регион» в раздел «Плановые отключения» или по телефону «Светлой линии» 8 (800) 220-0-220. В этом же разделе можно подписаться на бесплатные смс и/или e-mail уведомления о плановых отключениях.

Все проводимые и запланированные мероприятия по обновлению электросетевого комплекса округа направлены на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей Раменского г.о.

В течение 2021 года модернизация электросетей проходила практически во всех населенных пунктах Раменского городского округа. Энергетиками Раменского РЭС компании «Россети Московский регион» проведены работы по реконструкции 83 ТП с заменой трансформаторов на новые с улучшенными характеристиками и монтаж новых 88 ТП с дополнительной суммарной мощностью 14,2 МВА. Построено и реконструировано более 112 км новых линий электропередачи 0,4-10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.