Голосуй за свою «Зеленую улицу»!

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

На портале «Мой Округ Раменский» 16 февраля стартовал проект «Зеленая улица» - сервис для городского озеленения с участием жителей. Теперь любой человек, проживающий в Раменском, сможет предложить свою территорию – двор, ближайший сквер или любое общественное пространство для озеленения и экологического благоустройства. За какие же изменения смогут в ближайший месяц проголосовать жители нашей капельки России?
Речь идет о выборе на карте Раменского мест для следующих действий:
1. Высадка деревьев и кустарников;
2. Создание живых изгородей вдоль дорог;
3. Организация новых общественных «зеленых» пространств;
4. Кронирование и удаление аварийных деревьев.
У участников проекта будет возможность проголосовать «за» или «против» предложенных идей, количество голосов жителей будет учтено в дальнейшем.
Полученный таким образом массив данных будет проанализирован экспертной комиссией, которая с профессиональной точки зрения даст заключение о целесообразности и возможности реализации каждого предложения.
Финальный список будет опубликован, и жители города смогут увидеть, какие из предложенных ими изменений будут реализованы. Сроки реализации проекта и объемы необходимого финансирования будут сформированы после анализа объемов предстоящих работ.
Подробности проекта «Зеленая улица» можно узнать из новой рубрики «Мой Округ с Архитектором» на тему «Городской лес». В ней не только анонсируется старт проекта городского озеленения «Зеленая улица», но и рассказывается о понятии городского леса, специфике постановки на учет, изменениях законодательства в сфере лесоустройства и нового подхода к формированию городской среды. О других возможностях участия в жизни города можно узнать на портале «Мой Округ Раменский». Регистрируйтесь на мойокруг.рф и принимайте участие в голосовании!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.