Раменская ферма вошла в туристические маршруты Подмосковья

This article has photo gallery / Социум / Елена Трусилина

 (photo: )

Раменская ферма «Веселая корова» включена в маршруты региональных туроператоров. Всего это коснулось 32 фермерских хозяйств, информация о которых появилась на туристическом портале welcome.mosreg.ru. Это поможет жителям и гостям региона спланировать поездку заранее и, конечно, познакомиться с местными фермерами и их продукцией.

Развитие сельского туризма
Анна Матюшкина, заместитель директора фермы «Веселая корова», прокомментировала новость: «Мы очень рады! Для нас это еще одна маленькая победа.
Я очень долго всем пыталась доказать, что сельский туризм - это очень интересно, он имеет образовательную функцию для детей и даже взрослых. Не все нас поддерживали, думали мы сумасшедшие, что пускаем к себе на ферму. Но наконец-то нас услышали! Мы будем развиваться теперь еще быстрее, делать новые виды экскурсий и естественно стремимся к открытию на ферме кафе и отеля, но пока есть некоторые ограничения для этого. Хотя и сельского туризма раньше не было, поэтому все возможно, главное - не останавливаться и работать».
Отметим, что правительство региона обозначило развитие сельского туризма в качестве нового приоритетного направления политики Московской области на этот год, и для этого на территории созданы благоприятные условия. Так, в регионе работает около 50-ти агротуристических объектов, производителей сыра и молока, мясных и рыбных продуктов, ягод, овощей и меда.

Экскурсии по ферме
Ферма «Веселая корова» находится в д.Антоново Раменского округа. Их история началась в 2011 году, когда Юрий Викторович Матюшкин выкупил дворы разорившегося совхоза, оставшееся поголовье скота и начал строить свою ферму. В 2013 г. там открыли небольшой молочный цех. В то время фермеры делали творог и простоквашу. В 2016 г. ассортимент расширился, и появился первый магазин в Раменском на ул.Воровского, д.5.
Сегодня «Веселая корова» производит молоко, творог, кефир, ряженку, сметану, йогурты, сыры. Одним словом, все, что только можно сделать из молока, которого их коровы дают по 1,5 тонны ежедневно. Свою продукцию они реализуют через фирменные магазины и доставляют на дом по Москве и области. Покупатели ценят ее за вкус и качество. Анна Матюшкина подчеркнула: «Мы показываем людям, что можно производить натуральную молочную продукцию без химии и вредных добавок».
Но ферма «Веселая корова» - это куда больше, чем просто производство. Сюда можно приехать на экскурсию и попробовать свежие продукты. Здесь есть фотозоны, чтобы сделать памятные снимки, на батутах можно попрыгать, на лошади поскакать верхом или с упряжкой. А еще на территории работает зоопарк, обитателей которого можно погладить и покормить.
В итоге все это пространство назвали экопарком, экскурсии по которому проводят с четверга по воскресенье каждый час с 10.00 до 16.00. Вход на ферму стоит 350 рублей для взрослого, а для детей до 5 лет бесплатно.

Елена Трусилина
Фото предоставлено фермой «Веселая корова»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.