12 февраля, в Быковской школе № 15 Раменского городского округа прошло мероприятие

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В субботу, 12 февраля, в Быковской школе № 15 Раменского городского округа прошло мероприятие, посвященное тридцать третьей годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан.

В митинге приняли участие глава муниципалитета Виктор Неволин, депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков, председатель Комитета по образованию Наталья Асеева, директор Территориального управления «Быково» Людмила Лактанова, а также ветераны боевых действий.

Собравшиеся почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, среди которых выпускник Быковской школе № 15 Алексей Карахан.

«Со дня окончания вывода советских войск из Афганистана исполняется 33 года. С Алексеем Караханом мы учились в одном классе… Никто не ожидал, что он примет решение идти в Афганистан, чтобы выполнять интернациональный долг. Мы были очень удивлены. Но больше всего нас поразило, что он погиб… Нам казалось, что Лешка вот-вот вернется. В нашей памяти он остался доброжелательным и приветливым человеком.

Мероприятие имеет нравственно-патриотическое значение. Защита Родины - высший долг каждого из нас. Молодежь должна понимать, что самое дорогое, что у нас есть, – наша Родина, наша земля…

Мы верим, что молодые ребята, которые идут защищать Родину, будут делать это с честью и достоинством.

Я хочу поблагодарить ветеранов ВДВ, которые исполняли свой интернациональный долг. Они это делали честно и бесстрашно. Хочу пожелать вам и вашим семьям здоровья и всего самого доброго. Всем нам хочется, чтобы военных конфликтов не было, чтобы было мирное небо над головой и нас сопровождали счастливые дни, которые позволят растить детей, помогать старикам и с благодарностью принимать все, что нам дается», - обратился к участникам мероприятия глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.