На прошлой неделе заместитель главы администрации Раменского г.о. Виталий Чехов выехал в Кривцы

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Власть для человека - основной тезис, озвученный губернатором Московской области в его ежегодном послании, становится главным принципом в работе региональных муниципалитетов: максимум усилий власти должен быть направлен на помощь людям в решении конкретных проблем и активную коммуникацию с жителями. На прошлой неделе заместитель главы администрации Раменского г.о. Виталий Чехов выехал в Кривцы, где обсудил с жителями одного из коттеджных поселков проблемы, наиболее остро беспокоящие их.

«Основная проблема – электроснабжение. В посёлке около тысячи домов, много постоянно проживающих людей. Все пользуются электрическим отоплением. Газоснабжение в поселке отсутствует, поэтому происходят перегрузки в электрических сетях, что влияет на работоспособность сетевого хозяйства. В результате происходят отключения. Отмечу, что благодаря взаимодействию с сетевой компанией МОЭСК, нам удается быстро реагировать на аварийные ситуации», - сказал Виталий Чехов.

Для решения проблем с электроснабжением в Кривцах были разукрупнены сети классом напряжения 0,4 кВт, установлены две новые трансформаторные подстанции, еще две – планируется установить в рамках технологического присоединения. Так как потребление электричества возрастает с первыми заморозками, то уже в октябре специалисты «разворачивают» на проблемной территории временную подстанцию, которая работает до лета. «Мы оперативно реагируем на заявки на технологическое присоединение. За счет средств, полученных от техприсоединений, строим новые подстанции. Мы не оставим местных жителей без напряжения и продолжим улучшать качество электроснабжения», - прокомментировали ситуацию представители МОЭСК.

Участники встречи обсудили также вопросы газоснабжения и содержания дорог в поселке.

«Дороги в коттеджном поселке находятся в частной собственности, нам необходимо забрать их в муниципальную, чтобы содержать в надлежащем состоянии. Мы обсуждали с жителями алгоритм решения этой задачи. Нам нужна правовая основа, которая бы позволила привести в соответствие имущественные вопросы и определить собственников объектов общего пользования, в том числе и газовой трубы протяженностью 13 км, которая проложена по территории всего поселка», - сказал заместитель главы администрации.

Виталий Чехов отметил, что в Раменском округе есть сложности, но власть старается их решать в рамках девиза, озвученного губернатором. Местная власть продолжит искать выход из ситуации, сложившейся для жителей Кривцов: следующая встреча инициативной группы пройдет с участием главы округа и юридической службы.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.