Дань мужеству и отваге

This article has photo gallery / Социум / Наталья Кашаева

 (photo: )

Празднование Дня защитника Отечества в Раменском городском округе прошло в торжественной обстановке 22 февраля. В зале ДК им.В.В.Воровского было много горожан разных поколений, присутствовали официальные лица, представлявшие исполнительную власть и депутатский корпус. К участникам торжества обратился с поздравительным словом глава Раменского городского округа Виктор Неволин. Тепло поздравил земляков председатель Совета депутатов Юрий Ермаков. С поздравлением обратился к раменцам зампредседателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин.

Выступающие подчеркнули, что в России ежегодно отмечают этот праздник, который имеет свою историю. В этом году празднование проходит в непростой международной обстановке, которую нагнетают зарубежные пропагандисты. Тем не менее Россия доказала, что отстаивает мир, но не может пренебрегать собственными интересами. На страже национальной безопасности всегда стоят Вооруженные Силы страны и Военно-Морской флот. В недавнем прошлом 23-е февраля праздновалось именно как день воинской славы армии и флота, и прежде всего чествовали людей, отважно защищавших рубежи Родины.
Глава Раменского городского округа Виктор Неволин и председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков вручили грамоты и благодарственные письма как раменским воинам-интернационалистам, которые с честью прошли горячие точки, так и людям мирных профессий, которые сегодня достойно выполняют свою работу и вносят трудовой вклад в развитие городского округа.
В большой концертной программе приняли участие художественные коллективы и солисты Домов культуры Раменского городского округа. Это были талантливые детские танцевальные группы и взрослые исполнители, которых зал встречал и провожал аплодисментами.

Наталья Кашаева
Фото Михаила Кинеева


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.