Своих не бросаем

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

На прошлой неделе три грузовых машины с продуктами, хозяйственными товарами, детским питанием и канцелярскими принадлежностями, а также другими вещами первой необходимости отправились из Раменского в качестве гуманитарной помощи. Жители нашего округа не остались равнодушными и всего за три дня собрали необходимые вещи для беженцев из ДНР и ЛНР. Участие в сборе гуманитарного груза приняли и раменские предприниматели, вещи привозили, в том числе, из территориальных управлений муниципалитета.
Гуманитарную помощь собирали в офисе местного отделения партии «Единая Россия». Председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Анатольевич Ермаков поблагодарил всех, кто принял участие в сборе необходимых вещей. «Людям нужна наша помощь, а русские всегда друг другу помогают! Я хочу сказать огромное спасибо предпринимателям и всем жителям, которые приносили все необходимое. Буквально за сутки мы собрали три газели гуманитарной помощи», - подчеркнул он, помогая грузить коробки и пакеты в машины. Погрузкой гуманитарной помощи в этот день занимались многие сотрудники раменской администрации, среди них был и глава округа Виктор Валентинович Неволин.
«Партия «Единая Россия» не первый раз оказывает помощь нуждающимся. Мы уже готовы отправить несколько автомобилей, но прием гуманитарной помощи продолжается. В Раменском округе есть люди, которые хотят помочь беженцем, и для нас важно, чтобы им была предоставлена такая возможность», - сказал Виктор Валентинович.
В то же время на территории нашего муниципалитета беженцев из ДНР и ЛНР пока не размещают, но жители этих республик в округе уже есть: более 60 человек приехали сюда к родственникам и друзьям.
По словам сотрудников местного отделения партии «Единая Россия», к ним в эти дни приходило довольно много местных жителей. В основном, они приносили новые вещи, с бирками. Собранные вещи были доставлены в Ростовскую область, в пункты временного размещения беженцев. Однако и в других местах гуманитарный груз лишним не будет. Так что сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса в Раменском продолжается. Если вы хотите принять участие, приходите по адресу: г. Раменское, ул. Карла Маркса, д. 8.

Роза Ревина
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.