Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Обратная связь с жителями

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

И свой отчёт я начну с главного – запросов от наших жителей и помощи тем, кто в этом больше всего нуждается.
Диалог с жителями поставлен Губернатором во главу угла. Нужды и чаяния людей чётко показывают, где нужно усилить работу, где мы, что называется «проваливаем», а где работа выстроена хорошо.
Этот диалог начинался с портала «Добродел», потом появилась система «Инцидент», которая позволила отслеживать обращения в социальных сетях. Специально для жителей Раменского округа мы внедрили «Горячую линию главы». А создание муниципального «Центра управления регионом» завершило эту систему. Теперь мы видим единую карту обращений. С каждым годом диалог с жителями расширяется, что не дает проблемам накапливаться, нет замалчивания.
Вы видите динамику и структуру обращений на экране. Если в 2020 году у нас было чуть больше 54 тысяч обращений, то за прошлый год мы приросли еще на 14 тысяч – более 68 тысяч раз жители обращались за помощью. Значит ли это, что работать мы стали хуже? Нет – эти цифры показывают, что жители увидели действие обратной связи. Что вслед за обращением идёт решение вопроса. И люди пишут, звонят, сообщают. А мы видим, где надо усилить работу. Мы проанализировали обращения – что волнует наших жителей.
Во-первых, это дворовые территории. Чистота, озеленение, содержание дворов. Всё то, что окружает человека сразу после выхода из дома. Второе – это дороги. Вы знаете, что у нас самая разветвленная и протяженная дорожная сеть по всей Московской области. Так что и обращений у нас достаточно. Люди просят не только асфальт около своего дома, но и решение более серьезных транспортных проблем – развязок, переездов. Третье – это качество воды в многоквартирных домах. Далее – содержание контейнерных площадок и контроль над безнадзорными животными.
Таков срез – карта задач для всех служб Раменского округа. Об их решении я скажу чуть позже.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.