Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Социальное казначейство

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сейчас я бы хотел коснуться поддержки тех жителей, на ком сложный период пандемии отразился больше всего. Это старшее поколение, молодые и многодетные семьи, дети-сироты и ряд других категорий.
Губернатором Подмосковья задан новый подход к назначению мер социальной поддержки - социальное казначейство. Он предполагает проактивное (в «один клик» на Госуслугах) или беззаявительное получение социальных выплат.
Всё больше услуг уходит в «цифру» и всё больше социальных выплат назначаются без необходимости заполнять массу заявлений.
Более 17 тыс жителей Раменского округа уже получили соц-
поддержку в новом формате. Например, комплексные услуги «Скоро в школу» и «Многодетная семья», в рамках которой семьи получают выплаты на приобретение одежды ребенку. Таких у нас было 3 720. Это и подарочные наборы первоклассникам, и подготовка к школе детей-инвалидов, компенсация расходов по оплате ЖКУ многодетным семьям и многое другое.
По ежемесячной денежной компенсации одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет с мая 2020 года выполнено более 9 тысяч назначений, из них более 7 тысяч беззаявительно.
Внедрение беззаявительного, проактивного способа назначения социальной поддержки – это наш курс в 2022 году.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.