Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Безопасность

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Безопасность
Не меньшее значение, чем экологическая безопасность, для жителей имеет и безопасность личная. На улицах, в парках и лесах каждый хочет чувствовать себя защищённым.
И я бы хотел выразить благодарность нашему правоохранительному блоку за обеспечение правопорядка и безопасности на территории Раменского округа. Ваша работа заметна. Раменское УВД по итогам работы 2021 года заняло первое место в Московской области.
Совместно мы продолжаем развивать систему «Безопасный регион». В 2021 году она расширилась на 850 камер, теперь у нас их более 2 тысяч. Под наблюдением общественные пространства, подъезды, детские площадки. В текущем году эта важная работа будет продолжена.

Мигранты
Еще один вопрос безопасности, на котором Губернатор акцентировал внимание в своем Обращении - это безопасность в местах проживания иностранных рабочих.
В Раменском округе такая проблема есть. Незаконные хостелы и резиновые квартиры в Софьино и Бритово беспокоят жителей. Условия проживания рабочих в таких местах тоже сомнительны.
Мы уже начали совместную работу с региональным Правительством и правоохранительными структурами по выявлению и ликвидации незаконных хостелов. Активное участие в этой работе принимает и раменский правоохранительный блок. Благодаря постоянным проверкам, нарушений в сфере миграционного законодательства стало значительно меньше: с 15-20 до 5-7 выявленных случаев в неделю.
В Обращении Губернатор также отметил, что в ближайшее время будет скорректировано областное законодательство об инвестициях, а в Государственную Думу регион выйдет с инициативой внести поправки в трудовое законодательство и закрепить обязанность бизнеса создавать специальные общежития для иногородних рабочих. Если предпринимателю для развития проекта требуются иностранцы, то сперва нужно позаботиться о цивилизованных условиях их труда и безопасности в местах проживания.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.