Главное в работе - это обращения от жителей и помощь тем, кто в этом больше всего нуждается

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главное в работе - это обращения от жителей и помощь тем, кто в этом больше всего нуждается. "Диалог с жителями поставлен губернатором во главу угла", - подчеркнул Виктор Неволин в ходе ежегодного отчета.

Этот диалог начинался с портала Добродел, потом появилась система Инцидент, которая позволила отслеживать обращения в социальных сетях. Специально для жителей Раменского округа была запущена Горячая линия главы. А создание муниципального Центра управления регионом завершило эту систему.

"Вы видите динамику и структуру обращений на экране. Если в 2020 году у нас было чуть больше 54 тысяч обращений. То за прошлый год мы приросли еще на 14 тысяч – более 68 тысяч раз жители обращались за помощью. Значит ли это, что работать мы стали хуже? Нет – эти цифры показывают, что жители увидели действие обратной связи. Что вслед за обращением идёт решение вопроса. И люди пишут, звонят, сообщают. А мы видим, где надо усилить работу. Мы проанализировали обращения – что волнует наших жителей", - отметил Виктор Неволин.

Дворовые территории, дороги, качество воды в многоквартирных домах, содержание контейнерных площадок и контроль над безнадзорными животными... Таков срез – карта задач для всех служб Раменского округа.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.