Два объекта культуры планируют передать в муниципальную собственность Раменского г.о. в 2022 году

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В соответствии с выполнением национального проекта «Культура» в 2021 году две музыкальные школы Раменского городского округа приобрели инструменты и учебно-методическую литературу.

«Запрос на культуру у жителей тоже есть. Также, как и в спорте, в 2020 году мы выпали из программ развития. И в 21 году наверстывали упущенное.
Ремонтные работы прошли во многих Домах культуры: в Удельной, Гжели, в Ильинском, Ульянино, в Константиновском ДК, в Быковской детской музыкальной школе, в Детской школе искусств №2.
По президентской программе две музыкальные школы получили новые инструменты и учебное оборудование на сумму более 16 миллионов рублей.
Благоустройство домов культуры – это возможность расширить творческую деятельность не только для детей, но и для взрослых. Например, в рамках губернаторской программы «Активное долголетие» творчеством и спортом у нас занимается порядка 4,5 тысяч человек. Так что эту сферу деятельности мы будем продолжать развивать.
Наши основные задачи на 22 год - строительство ДК в поселке Дубовая Роща, работы уже начались, и мы должны выдерживать график, в идеале – открыть объект досрочно.
Приобретение в муниципальную собственность здания бывшего кинотеатра «Юность» и передача в муниципальную собственность на безвозмездной основе здания ДК «Родники» также в плане работ на год.
Цель расширять туристическую базу и музейное дело неразрывно связана с проектом Гжельского кластера. Наши успехи – ТОП-10 лучших музеев Подмосковья и 1 место на Всероссийском конкурсе в области событийного туризма «Russian Event Awards» - должны быть сохранены и приумножены новыми проектами», - подчеркнул в ходе итогового доклада глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.