Самореализация – один из интересов раменских студентов

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В «Раменском колледже» состоялась встреча студентов и администрации Раменского городского округа. На чаепитии с блинами, которыми во время масленичной недели угощали гостей учащиеся, директор колледжа Кузеева Наталия Анатольевна напомнила том, что сейчас образовательное учреждение реализует 23 программы: от робототехники до прикладных специальностей. В арсенале колледжа есть образовательные программы в таких областях, как: машиностроение, информатика и вычислительная техника, электроника, промышленная экология и биотехнологии, экономика и управление, юриспруденция, сервис и туризм и во многих других. Именно на безе этого колледжа проходят международные соревнования World Skills.
«У колледжа отличная репутация и высокие достижения. Благодаря успехам студентов именно здесь проходят соревнования «Молодые профессионалы» по многим компетенциям.
С молодёжью встречи всегда неформальные и интересные. Ребята пытливы, их интересует жизнь округа, его развитие. Реконструкция парка, туристическая Гжель, новые спортивные объекты, волонтерская деятельность – все, что связано с активностью и самореализацией. Они вносят свои предложения, например, о строительстве в городе площадок для выгула собак.
Студенты много говорили о качестве образования и тех возможностях, которые они могут получить благодаря непрерывности обучения «колледж - институт - повышение квалификации - дополнительное образование». Обсуждая возможности, молодёжь принимает во внимание политическую ситуацию, их интересует экономическое пространство. Они видят, что идёт внешнее давление на экономику, но расценивают это как потенциал для самореализации. Их интересует развитие внутрироссийского производства и новые рабочие места. Ко всему они относятся живо и с большим интересом, они горят новыми идеями и желанием работать. А со своей стороны – со стороны взрослых – можно только честно отвечать на вопросы и делиться личным опытом. И в ответ учиться у молодёжи современному образу мышления», - отметил Виктор Неволин.
Студенты учебного заведения участвуют и в общественной жизни, им не чужды благородные порывы. Например, 6 марта в ГБПОУ МО «Раменский колледж» состоялось открытие Пункта сбора гуманитарной помощи. Волонтеры «Раменского колледжа», а также добровольцы ВСКС во главе с председателем Сергеем Тимаховым, осуществляют сбор продуктов, товаров первой необходимости, игрушек, канцтоваров и другой продукции мирным жителям, эвакуированным из ЛНР и ДНР. В пункте организована работа по приему, учету и сортировке поступающей гуманитарной помощи. Если вы тоже хотите принять участие, обращайтесь по адресу: ул. Красноармейская, д. 27, 1 этаж.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.