Путин: я русский человек, мне хочется сказать - «Я лакец, я дагестанец, я чеченец»

/ Социум /

 (photo: )

Путин заявил, что гордится быть частью могучего, сильного и многонационального народа России. «Мне хочется сказать: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, я ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин...» - отметил глава государства.
Президент России Владимир Путин заявил, что примеры героизма во время военной операции на Украине внушают ему гордость за то, что он является частью могучего, сильного и многонационального народа. Об этом глава государства сказал в ходе своего видеообращения.
Речь идёт о подвиге молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности. Молодой человек ценой своей жизни спас личный состав воинского подразделения.
Глава государства отметил, что является русским по национальности, но те подвиги, что совершают военнослужащие России из Дагестана, Чечни, Ингушетии и других регионов, заставляют гордиться тем, что быть русским - это быть частью большого многонационального народа.
Мне хочется сказать: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, я ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин...» - признался президент России.

Фото агенство REUTERS

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.