Социальный контракт теперь оформить проще

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Оформить социальный контракт для безработных жителей Подмосковья стало намного легче. «С 21 марта при расчёте дохода семьи для рассмотрения вопроса о заключении социального контракта не будет учитываться трудовой заработок члена семьи, потерявшего работу после 1 марта и признанного безработным. Такая федеральная инициатива поможет нашим жителям легко оформить социальный контракт на поиск работы или открытие личного дела», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
Ирина Александровна отметила, что общая сумма по выплатам на такие контракты, заключенные в регионе с начала года, составила более 14 млн рублей, а всего в бюджете на заключение социальных контрактов в этом году предусмотрено около 70 млн. рублей.
«Выплаты по социальному контракту можно получать ежемесячно, а также единовременно. Размер выплат по нему составляет от 60 до 250 тыс. рублей, все зависит от того, на какие цели заключается контракт», – рассказала Ирина Каклюгина.
Напомним: при социальном контракте нуждающийся получает деньги, чтобы улучшить свое финансовое положение. На эти средства можно переобучиться или открыть свое дело.
Цель социального контракта — помочь человеку преодолеть сложную ситуацию. Оформить социальный контракт можно через региональный портал «Госуслуг».
Кроме того, в Подмосковье заработала «Горячая линия» по трудоустройству. По короткому номеру 122, вам помогут с поиском работы.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.