Время уборки

This article has photo gallery / Социум / Александра Ленина

 (photo: )

В муниципалитете начинается пора наведения порядка на улицах, а в середине апреля состоится традиционный областной субботник. О старте месячника благоустройства рассказал на оперативном совещании 21 марта заместитель главы администрации Раменского г.о. Виталий Чехов.

Месячник благоустройства
«Мы начинаем входить в фазу наведения порядка, и традиционно на территории округа проведем месячник благоустройства, - отметил он. - Хотя снег оттаивает, но нам не надо ждать, уже пора наводить порядок и собирать мусор».
Виталий Чехов объяснил, что наведение порядка пройдет в несколько этапов: «Первый - уборка снега и мусора, оставшегося под ним. Вторым этапом будем проводить мероприятия на южных сторонах города, где уже снег растаял, а земля подсохла. Там мы работаем граблями на газонах. Третий этап обычно проходит в конце месяца, ближе к майским праздникам. Мы отмываем улицы и поверхности, а потом красим бордюры, входные группы и т.д.».
«Начинайте заниматься наведением порядка, - подчеркнул Виталий Чехов. - Не нужно никого ждать, у каждого на местах есть исполнители: в управляющих компаниях, территориальных управлениях и МБУ работают дворники и подрядчики. Мы проводим еженедельные объезды по городу и скоро начнем делать их в территориальных управлениях. Поэтому просим вас не ждать нашу комиссию и замечаний, а уже активно наводить порядок. Если кому-то нужна помощь, обращайтесь, мы готовы оказать содействие».
Первый заместитель главы администрации Раменского г.о. Олег Плынов обратил внимание руководителей всех служб на необходимость подготовки материалов для проведения работ по уборке, а также на очистку от рекламных объявлений столбов, заборов и входных групп. «Еще обращаю внимание ресурсоснабжающих компаний на приведение в порядок ворот, заборов, въездных групп, то есть на все то, что касается содержания прилегающей территории», - резюмировал он.

Областной субботник
Таким образом, уже в марте проведут работы по уборке округа, а 16 апреля состоится областной субботник. Об этом на еженедельном совещании губернатора Московской области с руководящим составом правительства региона и главами муниципалитетов рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Он также добавил, что необходимый инвентарь уже готов: грабли, метлы, перчатки и посадочный материал. Министр отметил: «Мы сделаем специальную карту, где каждый житель сможет посмотреть место субботника».
В Раменском областной субботник пройдет 16 апреля с 10.00 до 16.00 у озера Гидра. Также будут определены места в территориальных управлениях, и эта информация появится в МКУ ТУ. Кроме того субботники во дворах организуют управляющие компании, о чем сообщат жителям.
Жительница г.Раменское Елена поделилась своим мнением: «Мы всегда участвуем в общеобластных субботниках. Кроме того, из года в год наша общественная организация также проводит субботники. Мы выбираем площадку, где своими силами наводим порядок. В субботниках участвуем, как в старые добрые времена, семьями с детьми, показывая положительный пример подрастающему поколению».

Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин:
«С 1 апреля на территории Раменского городского округа стартует месячник по благоустройству. В течение месяца силами коммунальных служб округ приведут в порядок после зимы. Будут устранять подтопления, ремонтировать асфальтовое покрытие тротуаров и проездов, предстоит ремонт скамеек и урн, ремонт и покраска ограждений, фасадов и цоколей, опиловка деревьев, спил сухостоя, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников, очистка фонтанов. Сейчас работа служб сосредоточена на вывозе снега с дворовых территорий и уборке мусора, который вытаял из снега.
Жители округа смогут присоединиться к уборке округа на традиционном общеобластном субботнике, который пройдет 16 апреля с 10.00 до 16.00. Для субботника уже подготовлен инвентарь, сейчас определяются точки выдачи инструментов. Центральной площадкой в г.Раменское определено озеро Гидра. В территориальных управлениях места уборки определяют их директора. Кроме того, субботники на дворовых территориях будут проводиться и управляющими компаниями. В них также смогут принять участие жители. Управляющая компания заранее проинформирует жителей домов, во дворе которых пройдет субботник. Инвентарь для проведения субботника предоставляется управляющими организациями».

Александра Ленина
Фото Дмитрия Юханова


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.