Актуальные вопросы - на контроле

This article has photo gallery / Социум / Татьяна Полякова

 (photo: )

Для удобства жителей округа заместители главы администрации Раменского г.о. осуществляют прием на местах, в территориальных управлениях округа.

22 марта жители ТУ «Сафоновское» могли задать вопросы, изложить свою проблему напрямую представителям администрации округа. Прием прошел в здании ТУ «Сафоновское» в п.Дубовая Роща.
В выездном мероприятии приняли участие заместители главы администрации: Виталий Чехов, курирующий вопросы ЖКХ, Владимир Жиров, курирующий транспортный блок, Ирина Ежова, ведающая вопросами социальной защиты и здравоохранения, и Сергей Будкин, курирующий земельные и имущественные вопросы. Также в приеме участвовали председатель Совета депутатов Юрий Ермаков, депутат окружного совета Сергей Выродов и директор ТУ «Сафоновское» Наталья Кулигина.

Будет ли вода в домах?
Жительница поселка санатория «Раменское» Светлана Николаевна обратилась к представителям администрации с наболевшей проблемой - постоянного отключения воды в жилых домах, относящихся к ведомству санатория. Неоднократные обращения в различные инстанции, в том числе и к собственнику жилого фонда, не принесли результатов. На территории санатория находятся три многоквартирных дома, где проживают порядка 110 человек, а также частные дома.
На вопрос ответил Виталий Чехов: «Ваша ситуация нам известна. Совместно с управляющей компанией мы нашли техническое решение проблемы с водоснабжением. Сегодня вода есть. Два года назад теплоснабжение домов переключили на котельную Раменской теплосети и сегодня мы рассматриваем вопрос подключения к сетям Раменского водоканала системы водоснабжения и водоотведения. Наша задача - уйти от зависимости от санатория «Раменское», который не идет на контакт в вопросе обеспечения ресурсами данных домов. До осени работы по прокладке труб предполагается завершить».

Рыбхозное шоссе
На прием к выездной администрации пришла жительница поселка Гжелка Юлия. Она попросила решить проблему отсутствия освещения на Рыбхозном шоссе: «Машин и пешеходов, в том числе и детей, на этой дороге очень много. Год назад положили тротуар, но только частями, пешеходных переходов нет, получается нужно перебегать дорогу. Водителям в такой ситуации тоже опасно ездить».
«Мы знаем эту проблему, - ответил Юлии заместитель главы округа Владимир Жиров. - В декабре прошлого года мы собрали комиссию дорожных служб, в числе которых Мосавтодор, ГИБДД, РУАД и Рамавтодор. Мы выехали на Рыбхозное шоссе, составили протокол, где отразили устройство тротуаров, уличного освещения, пешеходных переходов, автобусных павильонов. Протокол направили в Министерство транспорта Московской области. Работы уже включены Мосавтодором в план, но не все объекты будут сделаны в этом году.

Кому принадлежит дорога?
Максим Владимирович обратился за решением вопроса с дорогой, которая проходит в Загорново рядом с озером и ведет к более чем 30-ти частным жилым домам. В настоящий момент она не поставлена на баланс в Рамавтодор и числится как безхозная, поэтому провести работы по асфальтированию на ней невозможно.
Для решения вопроса представителями администрации назначена встреча со всеми заинтересованными сторонами. Пока принято решение в этом году грейдировать дорогу.

Амбулатория в Дубовой Роще
Жители п.Дубовая Роща обратились с просьбой обновить амбулаторию: «Здание старое. Если
зайти внутрь, там очень узкие проходы, где у ожидающих приема нет возможности даже присесть. И взрослые, и дети находятся в одном помещении. Нам бы очень хотелось, чтобы у нас была новая амбулатория. Кроме того, есть проблема с приемом узких специалистов».
На обращение дала ответ Ирина Ежова: «Проблематика нам известна. Но обещать строительство нового здания я не буду. Это долгосрочная перспектива. На сегодняшний день это здание передано в муниципальную собственность, и теперь мы можем включить в план проведение ремонтных работ. Что касается приема врачей, это проблема общая, в последнее время с учетом ковидных времен, они практически не выезжали на территории. Сегодня эта практика возобновляется. Раменская больница разработала график приема узких специалистов, которые будут регулярно осуществлять прием в ТУ. График появится в ближайшее время, и через директоров ТУ эта информация будет доведена до сведения жителей».

Кабинет для участкового
Еще один вопрос, который был рассмотрен на приеме выездной администрации - организация пункта приема жителей п.Дубовой Рощи участковым уполномоченным. Общим собранием собственников квартир дома 10-11 по ул.Октябрьской было принято решение о предоставлении помещения консьержа для пункта приема участкового уполномоченного. Однако обращения в органы МВД результатов не принесли. Представитель управления безопасности Раменской администрации пояснил, что для организации пункта полиции предъявляются определенные требования.
Директор ТУ «Сафоновское» Наталья Кулигина предложила для этих целей бывшее помещение военно-учетного стола в Дубовой Роще. На встрече было решено обратиться с письмом в МУ МВД России «Раменское» и проработать этот вопрос в ближайшее время.

Татьяна Полякова
Фото предоставлено отделом пресс-службы администрации


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.