В центре внимания – весенняя уборка территории

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За активную работу по реализации важных общественных проектов, направленных на сохранение исторической памяти, противодействие фальсификации истории Министерством обороны РФ принято решение о поощрении лиц, оказывающих содействие в решении задач, стоящих перед Главным военно-политическим управлением.

Среди них – председатель Раменского отделения Союза журналистов Подмосковья Елена Анатольевна Перетокина.
Елена Перетокина стала идейным вдохновителем сразу нескольких больших проектов, направленных на сохранение и возрождение исторической памяти.
10 лет назад большим событием стало открытие мемориальной доски памяти военных журналистов. Теперь там ежегодно, в преддверии Дня Победы 9 мая, проходит митинг.
Премии «Наше Подмосковье» удостоен авторский радиоспектакль Е.Перетокиной по книге «Я – русский, и на своей земле пощады просить не собираюсь».
В 2020 году, при поддержке Фонда Президентских грантов, Союзом журналистов Подмосковья была издана книга «Мы нашей памяти верны». В ней собраны очерки и зарисовки об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Елена Перетокина приняла активное участие в составе редакционной коллегии данной книги.
Сегодня на оперативном совещании глава округа В.В.Неволин вручил Е.А.Перетокиной высокую награду от Министерства обороны РФ и пожелал дальнейших творческих успехов.

Уровень заболеваемости Ковид-19 снижается
По информации Роспотребнадзора на 28 марта с положительным диагнозом Ковид-19 выявлено 36170 (+88 за неделю). Под медицинским наблюдением находятся 734 человека (-133). Выздоровело 33497 человек (+939). Летальных случаев: 268 (без изменений).
Всего на 28 марта в Раменской областной больнице привито первым компонентом 177 717 человек, за период с 22.03 по 27.03 привито 106 человек.
Напоминаем, что вакцинация проводится в 7 поликлиниках ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:
1. Поликлиника ЦРБ;
2. Раменская городская поликлиника №1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации:
1. ТЦ «ЛеруаМерлен»;
2. МФЦ (г. Раменское, ул. Кирова, д. 15-А);
3. ДК «Победа» Удельная;
4. Пункт в филиале п-ки ЦРБ в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

Идет весенняя уборка территории
Службы ЖКХ работают в штатном режиме. Управляющие компании наводят порядок на придомовых территориях, продолжают выполнять ремонт подъездов и кровель.
Дорожники приступили к мойке остановочных павильонов. Ежедневно ведется уборка дорог и ямочный ремонт.
МБУ «Содержание и благоустройство» приводит в порядок детские площадки, дворовые территории и общественные пространства. Ежедневно в этой работе задействовано 180 дворников и 30 единиц техники.
Силами МБУ были устранены последствия прошедшего в минувшие выходные ураганного ветра: убраны ветви деревьев, восстановлена стела «Раменское – капелька России» и другие работы.
Глава округа поручил активизировать работы по весенней уборке во всех территориальных управлениях, подготовиться к проведению субботников и празднованию Дня Победы.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе - 112 поступило около 6 тысяч обращений. Зарегистрировано 15 пожаров, в которых 3 человека пострадали. На железной дороге происшествий не произошло.
В правоохранительные органы поступило 1350 сообщений о правонарушениях. Среди них 5 краж, 1 угон автотранспортного средства. На дорогах округа произошло 35 ДТП, в которых 1 человек погиб.
К административной ответственности привлечено 388 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.