Конструктивный разговор главы с ветеранским активом

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский Совет ветеранов поистине золотой фонд округа. Это многотысячный коллектив заслуженных и опытных людей, прошедших большую производственную и жизненную школу. Он объединяет участников Великой Отечественной войны, ветеранов трудового фронта, тех людей, которые отстояли независимость Отечества в 41-45 годах, восстанавливали разрушенные войной города и села, покоряли космос, участвовали в локальных конфликтах и не понаслышке знают, что такое война. К их мнению местная власть прислушивается с особым вниманием, и всегда считает созидательной силой, опорой при решении многих вопросов. Традиционными стали встречи главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина с ветеранами. Двадцать девятого марта состоялся его очередной визит в Совет, который активно участвует в общественно-политической, социальной и культурной жизни округа, не хочет оставаться в стороне в такой сложный для страны период.
Председатель Совета Надежда Николаевна Желтухина, открывшая встречу, сказала, что в зале за «круглым» столом собрались члены президиума, председатели первичных организаций, градообразующих предприятий, таких как РПЗ и РПКБ, руководители «Боевого братства» и «Морского братства», представителей организации узников фашистских лагерей, чернобыльцев и других. От лица своих коллег она заявила, что ветераны Раменского городского округа полностью поддерживают Президента России Владимира Владимировича Путина, специальную военную операцию на Украине, в стране, которая на протяжении восьми лет обстреливает города и села Донбасса, убивает мирных жителей, превратилась в фашистское государство, которым в реальности правит Америка.
В ходе беседы обсуждались вопросы экономического характера в условиях санкций, благоустройства, здравоохранения, реконструкции городского парка, поддержки малообеспеченных семей и беженцев ЛНР и ДНР. Виктор Валентинович и его заместитель Ольга Борисовна Егорова рассказали о том, какая подготовительная работа проводится по организации празднования Дня Победы. Ветераны поддержали идею руководства округа о том, что празднование этого святого для россиян праздника должно пройти на самом высоком уровне и в Раменском, и на местах во всех территориальных управлениях.
В ходе встречи Н.Н.Желтухина и ее коллеги познакомили гостей с той большой и важной работой по патриотическому воспитанию молодежи, которая проводится ветеранскими организациями, рассказали о поддержке друг друга в сложные времена пандемии, чтобы никто не остался один на один со своими проблемами.
Виктор Валентинович поблагодарил ветеранов за такой откровенный и позитивный разговор, пожелал всем крепкого здоровья.
- На этой встрече с руководителями ячеек Совета ветеранов прозвучали слова поддержки и полного понимания обстановки. Не впервой, как говорится… И в этой ситуации наши ветераны просто не желают оставаться в стороне. Они готовы общаться с молодёжью и рассказывать о том, как выглядит коричневая чума фашизма, они готовы рассказывать о своих товарищах, сложивших головы за правое дело. Конечно, они представить не могли, что на братской территории будут сносить памятники победителям в Великой Отечественной войне. Все эти годы наши ветераны приходили на уроки мужества в школы, участвовали в создании музеев, но теперь они хотят расширить эту просветительскую деятельность. И расширить ее максимально. От администрации округа - безусловная поддержка. Кроме взаимодействия с молодёжью, ветераны готовы стать «народной бригадой» в деле соблюдения продовольственной безопасности. Они хотят участвовать в том мониторинге цен и наличия продуктов первой необходимости в магазинах, который проводит Управление потребительского рынка. Мы только рады такой помощи. Наши ветераны – это сила, которая не даст сбиться с верного пути. Спасибо за встречу, за поддержку!» - подвел итог мероприятия Виктор Валентинович.

Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.