Началось строительство путепровода через переезд в Быково

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 4 апреля губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал официальный старт строительству путепровода на Быковском переезде. Заместитель главного инженера АО «ДиМ» Денис Сергеевич Марченко доложил губернатору о том, что опыт строительства у компании огромен и все будет реализовано на высшем уровне. В этот исторический для поселка момент на переезд выехали глава Раменского округа Виктор Неволин и депутат Госдумы Роман Терюшков.
«Для нас это решение многолетней проблемы транспортного коллапса, который происходит на Быковском переезде. Проблема общеизвестная, которая затрагивает не только Раменский округ, но и наших соседей из Жуковского. Только в прилегающих населенных пунктах (Быково, Удельной и др.) изменения касаются порядка 40 тысяч человек. Решение, принятое губернатором, значительно меняет транспортную инфраструктуру в этом районе, что особенно актуально в преддверии реализации президентского проекта МЦД-3. Движение поездов через каждые 5-7 минут сделали бы переезд просто непроезжим. Также очень важно, что для жителей здесь будет обустроен подземный пешеходный переход, освещение, видеонаблюдение», - сказал Виктор Валентинович.
Строители нацелены работать опережающими темпами и сдать объект в 2024 году. На время работ переезд закрываться не будет. Чтобы снизить нагрузку на переезд в период стройки МЦД и путепровода, Минтранс ввел ограничение на движение большегрузов. Для контроля ситуации на переезде были установлены видеокамеры.
«Работы начинаются там, где интенсивность движения очень высокая. Темп, сроки строительства должны быть очень заметными, - отметил Андрей Воробьев. – Хочу обратить внимание на профессиональность строителей - когда работы организованы грамотно, круглосуточно, мы видим очень хороший результат. Это уже становится не исключением, а нормой».
Остается только добавить, что длина путепровода из асфальтобетона составит 382,04 м, дорожное полотно будет двухполосным. Также предусмотрен подземный пешеходный переход длиной 140 м. Стоимость строительства составит 3,9 млрд рублей.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.