Актуальные вопросы начала апреля

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Устранены последствия снегопада
Одной из главных тем совещания стала ликвидация последствий обильного снегопада, прошедшего в минувшие выходные. Службы дорожного хозяйства округа работали в усиленном режиме. Произвели расчистку дорог, тротуаров, остановочных павильонов, уборку поваленных деревьев и ветвей.
В настоящее время продолжаются работы на дорогах в рамках весеннего содержания и ямочный ремонт.
«Проверка дорог и фиксация повреждений дорожного полотна продолжаются. Прошу дорожников ускорить работу по выявлению повреждений и ремонту.», - отметил Виктор Неволин.

Ситуация по заболеваемости Ковид-19 стабилизируется
По информации Роспотребнадзора на 4 апреля с положительным диагнозом Ковид-19 выявлено 36273 (+103 за неделю). Под медицинским наблюдением находятся 701 человек (-33). Выздоровело 34256 человек (+759). Летальных случаев: 268 (без изменений).
Вакцинация от Ковид продолжается. Всего в Раменской ОБ привито первым компонентом 177 842 человек (+ 125 за неделю).
Напоминаем, что вакцинация проводится в 7 поликлиниках ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:
1. Поликлиника Раменской ОБ;
2. Раменская городская поликлиника № 1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации:
1. ТЦ «ЛеруаМерлен»;
2. МФЦ (г. Раменское, ул. Кирова, д. 15-А);
3. ДК «Победа» Удельная.
4. Пункт в филиале п-ки в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

О предстоящих мероприятиях
О подготовке к предстоящим значимым мероприятиям сообщила заместитель главы администрации округа О.Б.Егорова.
11 и 12 апреля в ДК им.Воровского с 9 до 12 часов пройдет День донора. В нем могут принять участие граждане старше 18 лет, с массой тела более 50 кг и отсутствием хронических заболеваний. Приходите! Поучаствовав в этой важной акции, вы можете спасти чью-то жизнь!
Идет подготовка к проведению Дня Труда, который в этом году пройдет 15 апреля в ДК им.Воровского. Силами предприятий и организаций, студенчества и волонтеров уже проводятся мероприятия по весенней уборке территории и благоустройству, также ведется работа с молодежью по профориентации, конкурсы профессионального мастерства и другие мероприятия, итоги которых будут подведены на торжественном мероприятии 15 апреля. Также в этот день пройдет чествование тружеников разных профессий и праздничный концерт.
Раменский городской округ готовится к проведению одного из главных государственных праздников – Дня Победы. В этом году его проведение планируется в традиционном формате: 9 Мая пройдут акции «Бессмертный полк», «Свеча Памяти», праздничные концертные программы и салют. Подробная программа будет опубликована в конце апреля.
В настоящее время в учреждениях образования и культуры уже проводятся тематические мероприятия для детей и взрослых, приуроченные к празднованию Дня Победы, встречи с ветеранами и участниками локальных военных конфликтов.
На сегодняшний день в Раменском городском округе проживают 48 ветеранов Великой Отечественной войны (в прошлом году было 128), 93 узника фашистских концлагерей, 22 ленинградца-блокадника, 919 тружеников тыла.

Про образование
С 1 апреля стартовал прием заявок для зачисления в первые классы. По информации председателя Комитета по образованию Н.А.Асеевой на 4 апреля принято 1994 заявления от родителей, прием заявлений продолжается. Всего в этом году ожидается около 4,5 тысяч первоклассников.
В учреждениях образования зачислены 33 ребенка, прибывших из Донбасса. Дети с удовольствием включились в учебный процесс. Педагоги, ученики и их родители стараются оказывать новичкам класса гуманитарную помощь и моральную поддержку. Со стороны вынужденных переселенцев из Донбасса в адрес школ поступают теплые слова благодарности.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 поступило около 6 тысяч обращений. Произошло 14 пожаров, в которых два человека погибло и один пострадал.
В правоохранительные органы поступило 1451 сообщение о правонарушениях. Среди них один разбой, две кражи, четыре факта изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 29 ДТП, в которых два человека погибло и восемь пострадали. К административной ответственности привлечено 371 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.