Роман Терюшков отчитался о работе в должности депутата Госдумы

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Народная программа «Единой России» должна реализовываться несмотря на новые вызовы. Мы будем следить и помогать её реализации» - заявил парламентарий Роман Терюшков на отчёте депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
«Этой мой первый публичный отчёт за деятельность в должности депутата Госдумы РФ и в рамках исполнения той Народной программы, которая была сформирована в 2021 году. Как сказал наш Президент Владимир Путин, за каждым депутатом стоит надежда конкретных людей и голоса избирателей, которые должны быть услышаны», - прокомментировал депутат.
Роман Терюшков напомнил основные направления Народной программы: крепкая семья, современное образование и передовая наука, комфортная жизнь, общее благополучие, развитие регионов, транспортная инфраструктура, развитие экономики, внешнеоборонная политика, а также культура, история и традиции.
Депутат отметил, что от жителей 121-го избирательного округа, в который входит 6 территорий: городские округа Люберцы, Дзержинский, Котельники, Раменское, Бронницы и Жуковский, поступило более 13 тысяч наказов. «Всего в Подмосковье во время избирательной кампании мы собрали более 800 тысяч инициатив», - рассказал представитель нижней палаты парламента.
Больше всего людей беспокоят вопросы, связанные с ЖКХ, образованием, медициной, дорогами и транспортом, культурой и спортом. «Все наказы были распределены на три основных блока: первоочередные, регионального и муниципального уровня. Практически все наказы первого уровня уже вошли в государственные программы Московской области и подкреплены финансированием из областного бюджета», - заявил Роман Терюшков.
Парламентарий подчеркнул, что для контроля за выполнением наказов регионального уровня созданы 9 отраслевых групп, за каждой из которых закреплены депутаты Московской областной Думы. А муниципальный уровень состоит из сторонников партии «Единая Россия», общественников и муниципальных депутатов.
Порядка 40 % наказов избирателей 121 округа были реализованы до конца 2021 года. В нынешнем – работа набирает еще больший масштаб. В пример депутат привел модернизацию парка «Сказка» и обеспечение жителей качественной питьевой водой в Дзержинском, замену покрытия на межшкольном стадионе в Жуковском, благоустройство Кузьминского лесопарка и строительство скейтпарка в черте Котельников.
«В Раменском в д.Кузнецово построен Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, началась подготовка к строительству путепровода в Быково, - рассказал Роман Терюшков. Контролировать выполнение наказов муниципального уровня будут сторонники партии, общественники и муниципальные депутаты».
«В настоящее время на рассмотрении всех программных комиссий находятся более 11 тысяч наказов, по которым утверждены дорожные карты и проводится активная работа по их реализации. Что касается наказов муниципального уровня, то они переданы на рассмотрение в рабочие группы, сформированные в каждом городском округе», - прокомментировал депутат.
В заключение мероприятия парламентарий призвал объединиться вокруг Президента РФ Владимира Путина. «Если бы мы не вошли на территорию ДНР и ЛНР, не стали бы уничтожать фашистов, то они бы пришли сюда, на нашу землю. Об этом свидетельствует то огромное количество запасов техники и укреплённых районов в Мариуполе, - заявил Роман Терюшков. - Задача специальной операции - полностью очистить Украину от неонацистов. Сейчас важно сплотится вокруг действий нашего президента Владимира Путина».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.