Депутат Мособлдумы Олег Жолобов провел встречу с педагогами Никитской школы

This article has photo gallery / Социум / Лена Брикова

 (photo: )

Депутат Московской областной Думы Олег Жолобов в рамках партийного проекта «Новая школа» 1 апреля посетил сельское поселение Ульянинское Раменского городского округа. Совместно с директором ТУ «Ульянинское», депутатом Совета депутатов Раменского городского округа Сергеем Анурьевым он встретился с педагогическим коллективом Никитской средней образовательной школы. Во время визита Олег Жолобов осмотрел прилегающую территорию и помещения образовательного учреждения и уточнил у руководства, требуется ли какая-то помощь.
Во время общения с коллективом Олег Жолобов отчитался о своей депутатской работе, рассказал о реализации наказов избирателей в 2021 году и планах на 2022 год.
Кроме того, депутат обратил внимание участников встречи на правильное понимание необходимости принятия Президентом страны решения о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации на территории Украины, поддержке российских военнослужащих, выполняющих свой воинский долг, а также, как опытный журналист, разъяснил как отличить фейковую информацию, распространяемую в социальных сетях на эту тему.
Пользуясь случаем, делегация поздравила ветерана педагогического труда школы Раису Дмитриевну Кудрявцеву с 80-летним юбилеем. Депутаты вручили имениннице цветы, поздравление и подарок от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.
На встрече с областным депутатом присутствовали более 20 сотрудников образовательного учреждения. После выступления присутствующие задали волнующие их вопросы. Также Олег Жолобов рассказал на встрече о том, что по его инициативе «в закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» включен ряд мероприятий по оказанию помощи жителям Раменского округа и учреждениям социальной сферы. В частности, запланировано выделение средств на оказание материальной помощи гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также приобретение медицинского оборудования для Сафоновской амбулатории и медицинской мебели для Никитской больницы. В рамках практики «Инициативного бюджетирования» в 2022 году депутатом было предложено установить спортплощадку у учительского дома в деревне Антоново. «Прошу вас поддержать мою инициативу и проголосовать за этот проект на портале «Добродел», - сказал Олег Жолобов.
В рамках выезда в сельское поселение Ульянинское, Олег Жолобов также посетил местный детский сад №23 и пообщался на вышеуказанные темы с воспитателями образовательного учреждения. Кроме того, депутат навестил пенсионеров, проживающих в поселке Ремзавод Раменского округа и проверил, как был проведен капитальный ремонт многоквартирного дома №10 в поселке Ремзавода.

Депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов:
«Живое общение с жителями избирательного округа и трудовыми коллективами помогают мне быть в курсе вопросов и проблем, волнующих людей и оперативно принимать меры по оказанию помощи. Благополучие жителей, создание комфортных условий для жизни граждан, а также развитие системы образования, здравоохранения и учреждений культуры Подмосковья было и остается приоритетной задачей депутатов областной Думы. Эта работа не прекращалась в тяжелых условиях пандемии, продолжается и в современных условиях специальной военной операции на Украине».

Лена Брикова
Фото Владимир Павлецов

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.