Мы - будущее России

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первого апреля глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин вместе с заместителем Ольгой Борисовной Егоровой посетили ГБПОУ МО «Раменский дорожно-строительный техникум», расположенный в Заболотье. Директор образовательного учреждения А.С.Мшецян рассказал о том, что техникум был создан еще в 1961 году, и за это время подготовил не одну тысячу специалистов, которые ранее и сейчас также очень востребованы в народном хозяйстве. Не секрет, что особенно в последние годы в стране идет активное строительство дорог, аэродромов и выпускники техникума - всегда желанные специалисты на масштабных стройках, которые кардинально меняют облик наших магистралей, делают поездки по стране комфортабельными и приятными. Придет время, и мы перестанет говорить, что в России – не дороги, а направления. И свой вклад в это благое дело внесут нынешние студенты.
- Мы готовим ребят по нескольким направлениям. Прежде всего это строительство и эксплуатация дорог и аэродромов в формате ТОП-50, операционная деятельность и логистика, техническое обеспечение и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей и другие специальности, которые позволяют выпускникам в будущем найти хорошо оплачиваемую работу по профессии, уверенно чувствовать себя в жизни. Кроме акцента на получение крепких знаний и опыта, педагогический коллектив много внимания уделяет патриотическому воспитанию наших ребят, прививает им здоровый образ жизни. Наши студенты активно участвуют в популярных соревнованиях профессионального мастерства WorldSkills, где занимают высокие позиции, спортивных и гуманитарных акциях, - говорит Александр Степанович.
Во время визита в техникум руководство округа провело встречу со студентами первого и второго курсов. Шел откровенный разговор о том, что беспокоит ребят, какие в учреждении созданы условия для обучения, хватает ли стипендии на жизнь, есть ли уверенность в завтрашнем дне. Виктор Валентинович призвал студентов максимально использовать время для получения знаний, и не считать, что после техникума это делать уже не обязательно.
- Уверен, что многие из вас ставят перед собой высокие цели, поверьте, для их достижения надо обязательно учиться всю жизнь, - дал он практический совет своим молодым собеседникам.

Ольга Борисовна напомнила ребятам о приближающемся великом празднике – Дне Победы
- Мы очень готовимся к этой светлой дате. Хотим, чтобы он, как и всегда, прошел в Раменском городском округе достойно, чтобы мы персонально поздравили всех наших участников войны, которых, к огромному сожалению, осталось менее пятидесяти человек, а в прошлом году было более ста. Наш гражданский долг - провести этот праздник на самом высоком уровне, и я вас призываю принять в нем самое активное участие, - обратилась О.Б.Егорова к студентам.
В завершении беседы был показан видеоролик «Мы - будущее России», говорящий об учебе и буднях техникума, его насыщенной разнообразными важными событиями жизни, политической позиции молодежи и студентов техникума в частности.

Студенты раменского дорожно-строительного техникума посетили Сколково
Это не первоапрельский розыгрыш. Все в реальности. Студенты Раменского дорожно-строительного техникума 1 апреля ездили на экскурсию в инновационный центр «Сколково», который был открыт в 2010 году. Для продвинутой молодежи, увлекающейся техникой и программированием, там было на что посмотреть.
За время экскурсии ребята познакомились с некоторыми современными научными открытиями и разработками, побеседовали с учеными, а также пообщались с роботом, которого собрали сколковские изобретатели. Студенты с большой заинтересованностью разглядывали машины будущего, новые композиционные материалы, крупнейший в стране 3D-принтер.
Не удивлюсь, если наши мальчишки и девчонки первыми из раменцев отведали в «Сколково» вкусные блины и ароматный кофе, сделанные роботами. В завершении экскурсии студенты прошлись и покачались на подвесном мосту, что вызвало у всех восторг и сделало поездку незабываемой.

Своих не бросаем
В конце марта Раменский дорожно-строительный техникум передал в Центр приема 450 килограмм гуманитарной помощи. Коллектив учебного учреждения собрал и отправил жителям Донбасса, которых восемь лет подряд обстреливали войска Украины, продукты первой необходимости, средства личной гигиены.

«Мы вместе тренируемся zа наших»
В рамках поддержки проведения специальной военной операции Армии России и Президента РФ активисты регионального отделения Общероссийского Народного Фронта Московской области, 26 марта, в 11-00 в городе Раменское на площади Победы провели массовый спортивный забег по лыжероллерной трассе по берегу Борисоглебского озера «Мы вместе тренируемся Zа наших». В нем приняли участие представители учебных заведений Раменского городского округа. В массовой акции было заметно представительство Раменского дорожно-строительного техникума.
Хорошие результаты в забеге показали Дмитрий Мелехов, Валения Балако, а также Джурабек Холбоев, который первым прибежал на финиш.
- Трудно было бежать, особенно последние метры, когда ноги стали словно ватными, но стремление не подвести коллектив придало мне сил, - сказал корреспонденту «Грани» Джурабек.
Педагог техникума Седова Екатерина Игоревна проинформировала о том, что ребята стремятся участвовать во всех спортивных мероприятиях и получать хорошие результаты.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.