Ребята из Раменского примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

Сборная Московской области отправляется на финал десятого национального чемпионата WorldSkills Russia. В ее состав вошли 295 профессионалов, ставших победителями в своих компетенциях на региональном уровне. Из них 46 участников - из Раменского городского округа. На прошлой неделе в ДС «Борисоглебский» с ними встретился глава округа Виктор Неволин.

«Вы уже стали лучшими, но надо и дальше учиться, доказывать свой профессионализм, прикладывать все силы, чтобы стать востребованным специалистом, руки которого впоследствии назовут золотыми, - сказал Виктор Неволин. - Я желаю вам побед в чемпионате! Уверен, что вы достойно пронесете флаг Раменского округа».

Приятно было смотреть на этих молодых людей с горящими глазами: они верят в лучшее будущее, хотят принести пользу своей родной стране и Раменскому округу. Ребята уверенно выступали перед публикой и рассказывали о том, в каких компетенциях приняли участие, как удалось победить, сложно ли было участвовать в соревнованиях. Почти все они уверены в своей победе на следующем этапе, но не сомневаются в том, что борьба будет сложной.

После напутствий и добрых пожеланий от руководства округа и своих педагогов участники национального чемпионата разъедутся по городам России (Красноярск, Южно-Сахалинск, Тюмень и др.), где будут бороться за звание лучших в различных дисциплинах. Наш город также примет молодых профессионалов: Раменский колледж станет площадкой для проведения соревнований по мехатронике. Среди финалистов WorldSkills Russia, представляющих наш округ, - ученики из восьми раменских школ, студенты профессиональных образовательных учреждений, а также опытный преподаватель… Педагог областного медицинского колледжа №2 Виктория Овсянникова стала победителем регионального этапа чемпионата по стандартам WorldSkills в категории «Навыки мудрых 50+».

«Очень приятно оказаться среди вас, почувствовать себя членом большой команды. Проработав в колледже 22 года, я и подумать не могла, что окажусь на месте своих студентов. Но в 2019 году я все-таки решила принять участие в WorldSkills Russia, чтобы стать более опытным, эффективным наставником для моих учеников», - поделилась Виктория Овсянникова.

Финал национального чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование». Для молодых людей это отличный способ потренировать свои навыки и добиться в них определенных высот. Хорошим подспорьем становится и денежный приз, который получают команды победителей. Это соревнование - не только хороший повод для тренировки своих навыков, но и возможность поднять самооценку, а в дальнейшем еще и определиться с профориентацией. Таким образом ребята получают профессию уже за школьной партой. Пожелаем удачи раменским участникам, пусть у них все получится!

Роза Ревина
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.