30 тысяч человек посетили раменский офис социальной газификации

This article has photo gallery / Социум / Александра Ленина

 (photo: )

В четверг, 21 апреля раменский офис социальной газификации встретил юбилейного посетителя. Арина, которая пришла подать заявку на подключение газа по президентской программе, стала 30-тысячной клиенткой данного офиса. Она проживает в с.Речицы, которое будет газифицировано, как и еще 172 населенных пункта нашего муниципалитета. В с. Речицы сейчас проживают 12 тысяч человек.

Сюрприз
Арина пришла в офис социальной газификации, расположенный на Комсомольской площади. Она взяла талон и прошла к клиентскому окну, но обычный визит превратился в запоминающееся событие. К девушке с цветами и улыбкой подошел глава округа Виктор Неволин. Он сказал: «Арина, вы 30-тысячный посетитель офиса. Поэтому мы дарим вам замечательный букет и этот скромный подарок. Уверен, что ваше желание попасть с программу социальной газификации будет реализовано быстро, качественно и удобно для вас».
Арина была приятно удивлена таким вниманием. Она рассказала: «Я домохозяйка, мы с мужем собираемся газифицировать наш частный дом. Прочитала на сайте администрации информацию о программе социальной газификации и зашла на сайт «Мособлгаза». Решила подать заявку в офисе. Я пришла сегодня, и поздравления стали приятным сюрпризом для меня. Очень благодарна нашему президенту за программу социальной газификации. Когда все доступно, каждый может подвести газ к своему дому. Мы будем всем советовать, чтобы пользовались такой возможностью и вступали в программу».

Заявка
Юлия Соколова, начальник офиса обслуживания клиентов филиала АО «Мособлгаз. Юго-Восток», объяснила, что заявку на вступление в программу социальной газификации можно подать через офисы, принеся с собой пакет документов, или на сайте mosoblgaz.ru. Каждой заявке присваивается номер, по которому можно отследить ее статус.
Кроме стационарного офиса социальной газификации, в регионе работают мобильные офисы. Министр энергетики Московской области Александр Самарин прокомментировал: «Чтобы каждый житель мог задать интересующие его вопросы по социальной газификации и сразу получить ответы, мы создали мобильные офисы, которые курсируют по территории Московской области по заранее запланированному маршруту, размещенному на сайте «Мособлгаза». На сегодняшний день услугами мобильных офисов воспользовались 12632 жителя Подмосковья».

Договор
Таким образом, заявку можно подать онлайн и офлайн. Что происходит дальше, объяснила Юлия Соколова: «При готовности договора, мы звоним клиенту и приглашаем его на подписание. Проект направляется на согласование в личный кабинет. Далее на место выезжает территориальный менеджер и определяет объем работ, которые проведут в границах земельного участка. Тогда же определяется и их стоимость. Мы стараемся рассказать людям о программе как можно подробнее, ведь они впервые с этим сталкиваются. Мы всегда на связи и готовы ответить на любые вопросы».
В Раменском округе уже заключено около 5 тысяч договоров на социальную газификацию, а 816 домовладений уже газифицированы. Работы по реализации программы продолжаются.

Услуги офисов
Подать заявку, заключить комплексный договор и выбрать оборудование для дома можно в офисе соцгазификации по адресу: г. Раменское, ул.Комсомольская площадь, д.2. Он работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 20.00. Там же можно получить консультацию. Подать документы и заполнить заявление на соцгазификацию можно и в любом другом офисе обслуживания. Их список опубликован на сайте mosoblgaz.ru.
Всего же в таких офисах жители могут подать заявку на 12 социальных услуг. К ним относятся: комплексный договор на догазификацию, договор на техническое обслуживание газового оборудования, регистрация объекта, присвоение адреса, применение понижающего коэффициента 0,7 за электричество, перерасчет за ТКО, экстренная социальная помощь, договор социального контракта, оказание услуг на дому, льготы ФНС, доставка в медицинские учреждения людей возраста 65+, вакцинация и осмотр врача.

Основные моменты
Для участия в программе социальной газификации дом должен быть зарегистрирован, а населенный пункт включен в программу. Это можно проверить на сайте mosoblgaz.ru. Зайдите в раздел «Социальная газификация» и введите название населенного пункта. Вы получите информацию о сроках проведения работ.
Без привлечения средств жителей подключение происходит до границ земельных участков. Остальную стоимость можно рассчитать с помощью калькулятора на сайте mosoblgaz.ru в разделе «Социальная газификация».
Остались вопросы по программе? Звоните по телефону горячей линии: 8-800-100-75-75.

Александра Ленина
Фото Дмитрия Юханова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.