Дороги, медицина и безопасность – вот что волнует жителей ТУ «Верейское»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Местные жители знают о том, что округ у нас довольно большой: не все могут добраться в город Раменское, чтобы обсудить волнующие вопросы с представителями власти. Для того, чтобы жителям отдаленных поселений и деревень было удобно, в нашем муниципалитете введена практика выездной администрации: руководство еженедельно выезжает в гости в различные территориальные управления и общается с людьми. Эти встречи мы регулярно освещаем на страницах газеты «Грань», чтобы наши читатели знали: о любой своей проблеме они могут рассказать напрямую как главе округа, так и его заместителям. На встречи приглашаются и представители различных организаций, если их участие необходимо.
В четверг, 21 апреля, в помещении ТУ «Верейское» состоялся прием жителей на выездном заседании администрации Раменского городского округа и местной организации партии «Единая Россия». Жители приходили на прием одновременно по три человека. Это были хорошо знакомые друг другу люди, которых волновали одни и те же вопросы конкретного населённого пункта, подведомственного ТУ «Верейское». Задавая их, каждый дополнял или уточнял информацию, и разговор складывался, шел вокруг той животрепещущей темы, которая была важна для всех.
Диалог с жителями вел глава Раменского городского округа Виктор Неволин и его заместители: Виталий Чехов (курирует работу ЖКХ), Ольга Егорова (курирует организацию работы учреждений культуры и досуга), Владимир Жиров (курирует содержание дорог и транспортное обслуживание населения); было представлено Управление земельных отношений, Управление муниципальным имуществом, Управление территориальной политики и Управление мер социальной поддержки. В беседе с жителями участвовал руководитель местной организации партии «Единая Россия» Юрий Ермаков и заместитель главного врача Раменской областной больницы Дмитрий Зинатулин.
На вопросы посетителей отвечала и директор ТУ «Верейское» Юлия Ледовская: она была в курсе всех трудностей, которые беспокоили селян и требовали решения на уровне администрации округа, а иногда и выше: например, судьба усадьбы «Быково-Марьино» с дворцом, беседкой-ротондой архитектора В.И.Баженова и парком, которая находится в с. Быково. Ни один из присутствовавших на встрече руководителей не остался без «своего» вопроса: жителей п. Опытное Поле интересовало, как перестроить неудобную для них организацию медицинского обслуживания в их посёлке; поднималась проблема функционирования ФАПа в п. Спартак, жаловались на сбои в получении лекарств ветеранами… К правоохранительным органам обратились с просьбой наладить контакт жителей и нового участкового в с. Быково.
Свое 90-летие Верейская библиотека встречает с проблемами бытового характера (самому зданию, где она располагается, скоро 100 лет) – нужен ремонт. Жителей волновали дороги и мост к п. Спартак, содержание Верейского кладбища; уборка подъездов клининговой компанией, предоставленной УК «Ильинская» и многое другое. Разговор получился обстоятельный.
Итогом, к всеобщему удовлетворению, можно считать фразу, сказанную местным жителем, который пришел на прием с надеждой на взаимопонимание: «Многие наши сомнения разрешены». Выездные заседания администрации будут продолжены, ближайшее состоится 28 апреля в Ульянино.

По материалам пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.