Раменские школьники прошли квест на знание родного города

/ Социум /

 (photo: )

«Раменские перекрестки» - это краеведческий квест на знание улиц, истории и достопримечательностей нашего родного города. Мероприятие проходит ежегодно, и каждый раз в нем принимают участие все больше школьников. 23 апреля в квесте соревновались между собой 10 образовательных учреждений муниципалитета.
Маршрут квеста проходил через площадь Молодежи, озеро Пионер, Собор Троицы Живоначальной и реку Чернавку.
Мария Борисова, начальник отдела молодежной политики Комитета по спорту и молодежной политике приветствовала участников такими словами: «Все мы должны знать наш город, его историю, прошлое и настоящее. Поэтому мы собрались на площади Молодежи: представители комитета по спорту и молодежной политики, туристического информационного центра и библиотек- сильные организаторы разработали для вас очень интересные вопросы».
«Сегодня погода благоволит. Надеюсь, что вы покажете свои знания, креативно проведете несколько часов, погрузитесь в историческую атмосферу. Всем искренне желаю удачи!», - поддержала участников председатель Комитета по образованию администрации Раменского округа Наталья Асеева.
Любовь Краева, возглавлявшая ранее школу №25, напомнила школьникам о том, почему необходимо знать историю: «Знаете, почему школа №25 поселка Ильинский легендарная? Потому что эта школа находится на улице Опаленной юности и в ней работает знаменитый музей Опаленой Юности в память о девятиклассниках, которые ушли на фронт всем классом…»
Многие из участников квеста «Раменские перекрестки» 9 мая пройдут в рядах «Бессмертного полка» и примут участие в акции «Свеча памяти».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.