Достойная смена

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

В пятницу, 29 апреля в ДК «Сатурн» в торжественной обстановке отметили День работников местного самоуправления. Со сцены звучали слова благодарности и поздравления от главы Раменского городского округа Виктора Неволина и председателя Совета депутатов Юрия Ермакова. Отличившимся сотрудникам вручили благодарственные письма. Местные творческие коллективы выступили перед зрителями со своими лучшими вокальными номерами. Публику поздравили и юные артисты.

Изюминкой мероприятия стало шуточное выступление школьника Артема Алексеевича Петькова в качестве временно исполняющего обязанности главы Раменского округа. Он предлагал отменить занятия в школе и ходить на учебу только по желанию.

От теории к практике
Таким образом построили программу праздника в связи с тем, что в рамках Дня работника местного самоуправления с самого утра проводилась экскурсия по административным учреждениям для лучших студентов Гжельского государственного университета. Тех, кто обучается по специальности «Государственное и муниципальное управление», отвлекли от теоретической части и пригласили в этот день на практику. Студенты посетили Архивное управление, Муниципальный центр управления регионом (МЦУР), побывали в кабинете главы Раменского городского округа и других кабинетах местной администрации, пообщались с представителями власти в неформальной обстановке. Будущим управленцам рассказали о своей работе сотрудники различных служб и ведомств. Студенты узнали о том, что работы в администрации очень много, а ее сотрудники не являются небожителями: зачастую им приходится решать огромное количество проблем и реагировать на все обращения жителей, касающиеся абсолютно разных сфер: от уборки мусора и состояния дорог, до расселения погорельцев при отсутствии на это бюджетных средств (так как помощь за счет бюджета может быть оказана лишь при наличии регистрации в Раменском округе). Студенты побывали и на очередном заседании Совета депутатов, а потом за чашкой чая делились с Виктором Неволиным и Юрием Ермаковым своими впечатлениями.
Председателю студенческого совета Дарье Кантуевой предложили занять на время кресло главы Раменского городского округа и принять решение по проблеме, если вдруг позвонит телефон. Однако студентка ГГУ сразу отказалась, аргументируя это тем, что весь Раменский округ будет на ней и слишком много обязанностей на плечах. Ребята ознакомились с рабочим расписанием Виктора Неволина: в один пятничный день уместилось около 7 мероприятий, причем под вечер глава должен был вернуться в свой кабинет и продолжить работу. Виктор Неволин рассказал студентам и том, что невозможно планировать собственные выходные, так как любые внештатные ситуации приходится решать круглосуточно. Студенты единогласно отказались от такой ответственности даже на время и при наличии заместителей. Со многими из них, кстати, ребята в этот день тоже познакомились и пообщались. «Пока студенты не обладают необходимыми компетенциями, и они сами это признали, но в администрации ребят приняли радушно и, скорее всего, после 5 курса они вернутся сюда уже в качестве соискателей», - отметила заместитель председателя Совета депутатов Нина Широкова.

Оптимизму все возрасты покорны
Давайте вернемся в зрительный зал ДК «Сатурн» и посмотрим, что же здесь происходило 29 апреля. Выше мы уже написали о том, что лучшие сотрудники ОМСУ в этот день были отмечены наградами, однако нам хотелось бы подробнее рассказать об одном человеке, отдавшем большую часть жизни благополучию нашего округа. На празднике председатель Раменской городской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Татьяна Михайловна Мисюта была награждена знаком главы Раменского городского округа «За особые заслуги перед Раменским городским округом». Как профсоюзный лидер и руководитель, как профессионал в своем деле и уважаемый депутат, Татьяна Михайловна имеет огромный опыт работы с людьми, с производственными коллективами и различными общественными организациями, взаимодействующими с профсоюзом.
В Раменскую районную администрацию Татьяна Михайловна пришла в 1989 году как сотрудник общего отдела и с первых дней своей работы до настоящего времени сохранила замечательные качества, которые всегда помогали ей в работе с людьми: искренне внимание к каждому, способность формировать дружный коллектив, создавать приятную атмосферу труда, творческий микроклимат для работы профгруппы, что не раз отмечалось областными профсоюзными руководителями. Награда была вручена за особый вклад в развитие округа и в связи юбилейной датой, которую Татьяна Михайловна отметила в этом году – 70 лет! Коллектив газеты «Грань» поздравляет Татьяну Михайловну с юбилеем и желает сохранять прежний курс – на оптимизм и творческую жизнь в профсоюзе. Стоит отметить, что даже вручение награды Татьяна Михайловна сопроводила шуткой: «Мой внук подошел ко мне и спрашивает: «Бабушка, а тебе и правда сто лет?», на что я ему ответила: «Нет, я еще молодая, мне пока только 70!». Отрадно, что в своем возрасте Татьяна Михайловна не только отлично выглядит, но до сих пор готова делиться своим оптимизмом с окружающими.

Роза Ревина
Фото автора


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.