Концерт «Песни военных дорог» состоялся в ТУ «Кратово»

/ Социум /

 (photo: )

В канун Дня Победы по дворовым территориям дачного поселка Кратово, д. Захарово и с. Игумново проехала машина, на борту которой разместились участники концертной «фронтовой» творческой агитбригады. Так решил поздравить с наступающим праздником жителей поселка творческий коллектив КДЦ «Дементьевский». С самых первых мелодий зрители становились полноправными участниками концерта «Песни военных дорог», ведь все песни о войне знакомы и настолько дороги нашим жителям, что некоторые исполнялись дружным хором. Зрители с удовольствием подпевали и даже танцевали.

В память о погибших в Великой Отечественной войне односельчанах у Обелиска Славы 6 мая собрались жители д. Дементьево и с. Игумново. На митинге минутой молчания почтили память погибших в той чудовищной войне. Практически нет ни одного дома, из которого не ушёл бы на фронт родной или знакомый человек. В этих двух населенных пунктах не осталось в живых ни одного участника Великой Отечественной войны, но проживают их вдовы и труженики тыла. Проживают и ветераны-интернационалисты. Со словами благодарности к ветеранам обратились директор ТУ «Кратово» А.А.Емельянов, директор Раменского дорожно-строительного техникума А.С.Мшецян и ветеран боевых действий Н.С.Казакова. Жителей, пришедших на митинг, поздравили с праздником. По традиции, к этому дню студенты и волонтеры из техникума изготовили памятную гирлянду. Она была возложена к памятнику. Все присутствующие также возложили к монументу цветы.
В рамках праздничных мероприятий в честь Дня Победы здесь прошли акции: «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». В этот день Директор ТУ «Кратово» Алексей Александрович Емельянов дал старт акции «Дом Героя» на подведомственной территории. Единодушно и активно приняли участие пришедшие на митинг и во флешмобе «Никто не забыт, ничто не забыто». По окончании митинга состоялось возложение цветов и к Памятному знаку погибшим во время войны летчикам – они отдали свою жизнь за Победу в лесной полосе, прилегающей к с. Игумново. Также цветы возложили к двум захоронениям экипажей лётчиков, которые находятся на Игумновском сельском кладбище.
В других населенных пунктах ТУ «Кратово» тоже провели торжественные мероприятия, посвящённые 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 8 мая в д.Донино и д. Хрипань прошли акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и праздничные митинги у памятников сельчанам, погибшим в годы ВОВ. На митингах присутствовали и участники тех памятных событий: в д. Донино на митинг вместе с семьей пришел участник ВОВ Сухов Виктор Иванович, а в д. Хрипань - Изюменко Георгий Павлович с супругой. Очень тепло поздравляли ветеранов жители. Кроме того, им были вручены памятные подарки от Губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва, от главы Раменского городского округа В.В.Неволина, от директора ТУ «Кратово» А.А.Емельянова, от активистов партии «Единая Россия». Мероприятия посетили участники спецопераций и ветераны локальных войн, а почетный караул с достоинством несли кадеты из школы №28.
«Нельзя не отметить повышенную активность жителей, они участвовали в мероприятиях в честь Дня Победы целыми семьями. Радует, что наши самые маленькие граждане осознано принимают участие: поют песни и читают стихи, пишут письма ветеранам, и бережно несут в строю фотографии прадедов - бессмертных героев. Благодаря этому жива память в народе и будет жить вечно! Никто не забыт, и ничто не забыто!», - сказал Алексей Александрович Емельянов.

 


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.