Борщевику бой

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уважаемые жители Раменского городского округа! Доводим до вашего сведения предупредительную информацию в связи с проведением плановых мероприятий по удалению борщевика Сосновского, которые намечены на 9 июня 2022г (дата может быть изменена, если для проведения работ будут неприемлемые природно-климатические условия). Обработка осуществляется химическим методом и пройдет на земельных участках вдоль межмуниципальных и региональных автодорог: ММК – Григорово – Гжель, Бояркино – Рыбаки – Марково, Москва – Егорьевск – Тума – Касимов (МЕТК) – ст. Гжель.
ГКУ МО «Центр агропромышленного развития» разъясняет: «С 1 мая по 10 июня 2022г. на территории автомобильных дорог регионального и муниципального значения в Московской области планируются к производству работы по ликвидации нежелательной растительности (борщевика Сосновского) путем опрыскивания гербицидами.
Обработка будет осуществляться сертифицированными препаратами, содержащими сульфометурон-метил, на отдельных участках в полосе отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Московской области.
В целях безопасности в указанный период на обрабатываемых территориях запрещается пребывание людей (в течение 3-х дней после обработки), сенокошение, выпас лактирующего скота, а также сбор грибов и ягод в год обработки на расстоянии до 30 м от автомобильных дорог».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.