Для помощи беженцам из ДНР и ЛНР в Раменском создан чат

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

В ходе совещания в режиме ВКС губернатор МО Андрей Воробьёв отметил важность работы с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республик. Андрей Юрьевич поручил сделать процесс получения документов для каждого, кто прибыл из ЛНР И ДНР, максимально удобным и безопасным.
На территории подмосковного региона вот уже несколько месяцев работает Консультационный центр по вопросам гражданства. Здесь по принципу «одного окна» можно получить консультации, подготовить все необходимые документы, а также подать заявления о выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство или приобретения гражданства Российской Федерации.
Кроме того, в Подмосковье создано несколько источников информации, где есть возможность получить бесплатные консультации по оформлению документов:
- по адресу: Одинцовский г.о., р.п. Новоивановское, ул. Калинина, д. 1;
- по телефону горячей линии: +7(499)-673-42-61;
- в Telegram-канале: https://t.me/emcmo.
Образцы и бланки заявлений можно скачать:
- на сайте Единого миграционного центра МО https://emcmo.mosreg.ru и в соцсетях ведомства;
- на сайте УВМ ГУ МВД России по МО https://увм.50.мвд.рф.
«На сегодняшний день на территории Раменского городского округа проживает 587 вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР. В Раменском создана группа в WhatsApp «Раменский ГО», где беженцы могут задать интересующие их вопросы. Чаще всего люди обращаются за предоставлением гуманитарной помощи, по вопросам оформления документов и медицинского обслуживания. Конечно, мы не оставляем без внимания все эти обращения», - отметил глава Раменского округа Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.