В ТУ «Гжельское» патриотов растят с детского сада

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

По давно заведенной традиции 6 мая, в канун праздника Великой Победы воспитанники детского сада №38 вместе с педагогами и родителями возложили цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны в селе Речицы. Многие ребята находили в списках воинов фамилии своих прадедов. Директор ТУ «Гжельское» Галина Голинкова поприветствовала юных гжельцев и пригласила их вместе с родителями на торжественные мероприятия в честь Великого праздника.
В тот же день в ДК «Строитель» ребята, их родители и воспитатели детского сада №37 провели великолепный праздник, посвящённый Дню Победы. «Когда на сцене маленькие дети поют серьёзные песни и читают стихи о Родине и прадедах, это очень трогательно и душевно! Из таких малышей вырастут настоящие патриоты! В это непростое время, когда наши недоброжелатели пытаются переделать историю и исказить факты, нам особенно важно объединяться и поддерживать нашу страну и нашего президента!», - сказала Директор ТУ «Гжельское» Галина Голинкова. Также Галина Николаевна обратилась со словами благодарности к ребятам, воспитателям и родителям.
В преддверии 9 Мая в ТУ «Гжельское» навестили и поздравили единственного ныне живущего участника боевых действий Великой Отечественной войны Геннадия Антоновича Доника. Ветерану пожелали бодрости духа, крепкого здоровья и мирного неба над головой, а также вручили подарки от Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, Главы Раменского городского округа В.В.Неволина, от партии «Единая Россия», от директора ТУ «Гжельское» Г.Н. Голинковой и от председателя Совета ветеранов Н.В. Гребенниковой Кроме того, поздравили четырех узниц концентрационных лагерей. Шадрина Нина Афанасьева, Нефёдова Лидия Тимофеевна, Воробьёва Галина Петровна, Яценко Екатерина Андреевна проживают на территории ТУ «Гжельское» Раменского городского округа, тяготы войны он пережили в детском возрасте.
7 мая в КДЦ «Гжельский» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы под названием «Весна 45-го». Были исполнены стихи и песни военных лет, современные музыкальные и танцевальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне. На празднике присутствовали воины - интернационалисты, в преддверии Дня Победы им вручили небольшие подарки.
«На подведомственной территории МКУ ТУ «Гжельское» 9 мая прошло 11 митингов у памятников погибшим воинам ВОВ, на которых присутствовали ветеран Великой Отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла и блокадники Ленинграда, жители Гжели. С большой болью в душе и со слезами на глазах ветераны вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей. 9 Мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!», - сказала Галина Голинкова.
Конечно, в ТУ «Гжельское» состоялись и традиционные для всей страны акции – «Бессмертный полк» и «Свеча памяти», а вечером здесь, благодаря местным предпринимателям, прогремел салют.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.