Детский турнир «Кубок Победы» провели в ТУ «Новохаритоновское»

/ Социум /

 (photo: )

На стадионе в п. Электроизолятор в ТУ «Новохаритоновское» 7 мая прошел детский турнир по футболу «Кубок Победы», посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Совместно с председателем комитета по спорту и молодежной политике Раменского городского округа Савиным Л.В. и директором спортивной школы «Сатурн» Новицким К.К. мы поздравили участников и наградили призеров турнира грамотами и медалями. Также я вручила тренеру спортивной школы «Сатурн» Алексееву А.В. Благодарственное письмо главы Раменского городского округа за высокий профессионализм и большой личный вклад в физическое воспитание подрастающего поколения. Огромное спасибо организаторам турнира! Отдельная благодарность родителям юных спортсменов, которые сегодня, как всегда присутствовали на трибунах!», - рассказала директор ТУ Нина Александровна Ширенина.
9 мая в ТУ провели митинг у обелиска в д. Антоново. С приветственным словом к жителям обратились: депутат Совета депутатов Раменского городского округа В.А. Малкина, председатель Совета ветеранов Т.Г. Колонина, жительница села Карпово Л.П. Русакова. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику павшим воинам-землякам.
Очень содержательно прошел митинг у обелиска в д. Кузяево. В мероприятии приняли активное участие школьники и педагогический коллектив Кузяевской основной школы. Ученики исполнили военные песни, прочитали трогательные стихи о событиях тех лет. Ветераны и все желающие жители территориального управления возложили цветы к обелиску. После завершения митинга в д. Кузяево состоялся праздничный концерт в ДК «Кузяевский», подготовленный коллективом дома культуры.
«В едином патриотическом порыве более двух тысяч человек приняли участие в митингах и почтили память жителей Территориального управления «Новохаритоновское», павших на фронтах в годы войны.
Замечательная многолетняя традиция – «Вахта памяти» у Мемориала павшим воинам, которую несут ученики Ново-Харитоновской СОШ №10, возложение венков и цветов, исполнение гимна нашей Родины. Прошла и Всероссийская акция «Бессмертный полк» с участием студентов и педагогов Гжельского государственного университета, школьников и жителей», - отметила Нина Ширенина.
В митинге приняли участие депутат Совета депутатов Раменского городского округа Малкина В.А., ректор Гжельского государственного университета Сомов Д.С., председатель совета ветеранов ТУ «Новохаритоновское» Колонина Т.Г., представители предприятий и ветеранов боевых действий, воинов-интернационалистов. Завершился митинг возложением памятных гирлянд и цветов к Мемориалу и Вечному огню. После концерта в ДК «Кузяевский» всех поразил праздничный салют.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.