Жители ТУ «Рыболовское» выпустили в небо белых голубей

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы прошли в ТУ «Рыболовское». В населенных пунктах Морозово, Старниково, Татаринцево, Михеево, Рыболово, Вохринка, Никулино состоялись торжественные митинги и возложения цветов к обелискам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, в которых приняли участие местные жители и гости. Мероприятия были организованы и проведены МКУ «ТУ Рыболовское» при активном участии коллективов МУК КДЦ «Рыболовский».
«Желаю здоровья, мирного неба над головой, душевного тепла и благополучия. Молодежи желаю помнить о подвигах былого и делать все, чтобы тень войны никогда больше не накрыла наше небо. Пусть доброй волей людей утверждается мир на родной земле — и это будет самым лучшим памятником нашей Великой Победе!», - обратилась к жителям директор ТУ «Рыболовское» Татьяна Владимировна Грачёва.
Состоялись праздничные концерты в местных Домах культуры: в ДК «Никулинский» и в ДК «Рыболовский» под названием «Победа Родины моей». Также прошла торжественная акция «Поем всем двором». В Домах культуры провели акции «Окна Победы» и «Фонарики Победы»: ставили свечи на окна и вывешивали праздничные плакаты. Жители подхватили эту инициативу и с удовольствием ответили – тоже зажгли свечи на подоконниках, причем привлекли к этому детей, чтобы те немного постояли с горящей свечой и вспомнили своих дедов и прадедов. Кроме того, всем еще раз напомнили, что оставлять горящую свечу без присмотра на подоконнике небезопасно.
Перед 9 Мая сотрудники ТУ «Рыболовское» поздравили тружеников тыла, вдов погибших воинов – вручили им продуктовые наборы от местных предпринимателей. Но отличительной чертой празднования Дня Победы именно в этом территориальном управлении стал торжественный запуск в небо символических голубей мира в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. «Свечу Памяти» в вечернее время здесь тоже провели по-
особому: установили свечи в виде красной звезды. Праздничные мероприятия завершились долгожданным салютом.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.