Идет подготовка ко Дню города

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Кадровые назначения
В начале совещания Виктор Неволин сообщил о новых кадровых назначениях в администрации округа.
На должность начальника Отдела жилищной политики назначена С.В.Зуева. Светлана Вениаминовна работает в отделе с 2009 года, хорошо знает данное направление, показала в работе хорошие результаты. Профессиональный опыт ей передавала Галина Муллануровна Толочко, которая проработала в отделе более 28 лет, пройдя путь от специалиста до начальника отдела.
Виктор Неволин поблагодарил Г.М. Толочко за работу и вручил высокую награду – знак Главы Раменского городского округа «За безупречный труд». А для нового начальника отдела глава округа поставил задачу сохранить высокий профессиональный уровень, неукоснительно следовать жилищному законодательству и чутко реагировать на обращения жителей.
Генеральным директором АО «Раменские коммунальные системы» назначен А.М.Синицкий. Вся трудовая деятельность Александра Михайловича связана с раменским коммунальным хозяйством: он возглавлял Раменское производственное объединение Тепловодоканал, после – Раменскую Теплосеть. За высокий профессионализм ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник ЖКХ Московской области». Сейчас перед Александром Михайловичем стоят новые задачи: на АО «Раменские коммунальные системы» возлагаются работы инженерно-технического проектирования новых объектов коммунальной инфраструктуры городского округа, дальнейшее их строительство и содержание. Для этого необходимо привести в соответствие нормативно-правовые документы компании и сформировать профессиональный штат сотрудников.

Продолжается голосование за объекты благоустройства
До 30 мая 2022 года проходит Всероссийское онлайн-голосование за объекты для благоустройства в 2023 году. От Раменского городского округа в голосовании участвуют две территории: сквер у ДК «Сатурн» и сквер вблизи Никоновской школы в ТУ «Юго-Западное». Голосование проходит на сайте 50.gorodsreda.ru. Голосовать могут жители старше 14 лет и только один раз. Поддержите наши объекты! Позаботимся о нашем округе вместе!

О подготовке ко Дню города
11 июня в Раменском пройдет празднование Дня города. О подготовке к проведению празднования доложила председатель Комитета по культуре и туризму М.Г. Рогатина. Она отметила, что в этом году День города Раменское будет посвящён 100-летию образования СССР. Основным мероприятием станет праздничная демонстрация в традициях Советсткого времени «Мощь народа в единстве поколений».
В этот день на площади Победы пройдет торжественная часть праздника и концерт творческих коллективов учреждений культуры «Искусство принадлежит народу».
Программа праздника обещает быть насыщенной. В рамках Дня города пройдет 6-й Областной Фестиваль Российской керамики «Синница», где гости мероприятия смогут посетить выставки скульптурных работ и керамических изделий, мастер-классы по лепке, росписи и гончарному искусству, а также Чемпионат по гончарному искусству «Крутим КРУТО!»
На ул. К.Маркса будет работать столовая на свежем воздухе и выставка предпринимателей «Раменская марка».
В течение всего дня пройдет череда спортивных и культурно-массовых мероприятий.
Завершится праздник концертной программой «100 лет СССР» и красочным салютом. После завершения фейерверка состоится молодёжная дискотека. Подробная афиша праздника будет опубликована в Раменских СМИ.
С 11 по 13 июня на берегу Борисоглебского озера будет проходить фестиваль исторической реконструкции «Наследие предков». На фестивале можно познакомиться с культурой и традициями древней Руси IX-XI вв. 12 июня на стадионе «Красное знамя» состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню России.
Марианна Рогатина отметила, что, как и всегда, одной из главных задач при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей является обеспечение общественного порядка. В настоящее время с МУ МВД России «Раменское» идёт координационное взаимодействие и отработка необходимых мер безопасности. Как и в прежние годы будут введены ограничения на въезд транспорта в места проведения мероприятий и пропускной режим.
«Наша задача сделать праздник, который оставит яркие впечатления и создаст хорошее настроение жителям и гостям нашего города», - добавила Марианна Германовна.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.