В ТУ «Островецкое» детский сад перешел в муниципальную собственность

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Отличная новость для родителей детей садовского возраста, проживающих в ТУ «Островецкое»: детский сад №26 наконец переходит в муниципальную собственность, а значит скоро откроет свои двери для малышей!
Жители ЖК «Новые Островцы» (д.Островцы) долгое время боролись за обещанный застройщиком муниципальный детский сад (ДОУ № 26, по адресу ул. Баулинская 11/1).
Администрация Раменского городского округа обратилась в Арбитражный суд Московской области к ООО «МОНОЛИТ-СТРОЙ» с исковым заявлением о понуждении заключить договор. С того момента был проведен не один судебный процесс, связанный с признанием права собственности муниципального образования на здание детского сада №26 и исключения его из конкурсной массы.
После окончания последнего слушания суд принял положительное решение в пользу администрации Раменского городского округа. После вступления судебного акта в законную силу будет произведена государственная регистрация права собственности.
Есть ли надежда на открытие детского сада в сентябре этого года? В ближайшее время мы узнаем подробности в Комитете образования Раменского округа и обязательно об этом напишем.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.