В авиационном техникуме провели тренировочную эвакуацию

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с Раменской службой спасения провели тренировочную эвакуацию в филиале ГБПОУ МО «Авиационный техникум им. В.А. Казакова».
Со студентами и преподавателями был отработан алгоритм действий в случае возникновения пожара. По легенде один из студентов не смог самостоятельно эвакуироваться из-за травмы ноги. Спасатели, найдя пострадавшего, эвакуировали его из условно-горящего здания и оказали первую доврачебную помощь.
После эвакуации инспектор Государственного пожарного надзора провел со студентами профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности и поведении в случае возникновения пожара в быту, он напомнил о первичных средствах пожаротушения и средствах индивидуальной защиты, рассказал о важности и необходимости оборудования жилых помещений автономными дымовыми извещателями и принципе их работы. Также был проведен мастер-класс по использованию огнетушителя.
Во время мероприятия в гостях у студентов находились учащиеся кадетского класса Ново-Харитоновской школы, они с удовольствием приняли участие в тренировочной эвакуации и мастер-классе по использованию огнетушителя. Ребята узнали много нового и интересного о культуре безопасного поведения.
Также инспекторы напомнили о действии особого противопожарного режима, рассказали о запретах на выжигание сухой растительности и негативных последствиях подобных действий, напомнили об административной ответственности за нарушения требований и правил пожарной безопасности в период действия особого пожароопасного периода.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.