Раменское становится зеленее

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

В рамках реализации проекта «Зеленая улица» на бульваре Космонавтов в г. Раменское высадили туи. Мероприятие было приурочено к тридцатилетнему юбилею группы компаний «Восток-Сервис».
В минувшие выходные погода в нашем городе выдалась теплая и солнечная. Прекрасным субботним утром на ул.Космонавтов было очень оживленно. Играла музыка, заряжая бодрым настроением. Яркими лучами солнца сияла площадка у д.15, где собралось довольно много людей. Здесь состоялось праздничное мероприятие. В нем приняли активное участие глава Раменского городского округа, представители администрации, сотрудники компании «Восток-Сервис», а также неравнодушные местные жители.
Облагораживание территории города - регулярная задача не только в плановой работе коммунальных служб, но и благодаря инициативе раменчан. Жители в этом деле принимают активное участие: обращаются с предложениями к руководству муниципалитета, голосуют за выбранные объекты, и, конечно же, всегда поддерживают проведение мероприятий по благоустройству.
По поручению главы Раменского округа Виктора Неволина в нашем городе стартовал проект «Зеленая улица». Программа предусматривает озеленение общественных пространств с вовлечением жителей в этот процесс. Гражданам было предложено выбрать территории для благоустройства зелеными насаждениями и проголосовать на портале «Мой округ.рф». При этом с инициативами по выбору места проведения экологических акций могут выступать предприятия и организации нашей капельки России.
На этот раз площадкой для озеленения стал бульвар Космонавтов в микрорайоне Холодово. Мероприятие было организовано Раменским отделением ГК «Восток-Сервис». В честь юбилейной даты холдинга руководство компании решило сделать подарок нашему городу – внести свой вклад в благоустройство территории.
Торжественную часть открыл Виктор Неволин. Он поздравил ГК «Восток-Сервис» с праздником и пожелал дальнейших успехов в деятельности. Предприятие уже зарекомендовало себя на отечественном рынке, являясь производителем и поставщиком качественной продукции. Практичные изделия этой компании пользуются большим спросом у покупателей: ведь это не только удобная, износостойкая и при этом стильная спецодежда, но и вещи, которые многие с удовольствием приобретают для себя.
Виктор Неволин также отметил, что «Восток-Сервис» уже многие годы является надежным партнером и активно участвует в жизни округа. «Предприятие считается одним из крупнейших в России. Имеет филиалы не только в нашей стране, но и за границей. Компания ведет свою деятельность во многих российских городах, в том числе и у нас. Количество работающих на предприятии граждан достаточно большое. Для Раменского округа - это и налоговые отчисления в бюджет, и предоставление рабочих мест для жителей», подчеркнул глава.
От слов перешли к делу. С праздничным настроением под музыкальное сопровождение, взяв в руки инвентарь, участники мероприятия приступили к посадке деревьев. Площадка преображалась буквально в считанные минуты! За дело принялись дружно и весело, многие пришли целыми семьями, с детьми. Малыши с большим удовольствием помогали взрослым. В результате слаженной работы на бульваре Космонавтов было высажено более 120 хвойных растений. Теперь здесь появилась аллея из вечнозеленых туй, которая будет радовать наших жителей долгие годы.

Глава Раменского Городского округа Виктор Неволин:
«Сегодня здесь проходит один из этапов реализации проекта «Зеленая улица». Это уже не первая акция в 2022 году. Ранее мы высаживали деревья на дворовых территориях. Например, недавно проводилось озеленение на Северном шоссе. С такими предложениями к нам обращаются предприятия округа. МБУ «Содержание и благоустройство» предоставляет технику, а в дальнейшем осуществляет уход за посаженными растениями. Сегодняшнее мероприятие инициировано компанией «Восток-Сервис». Поступят предложения от других организаций - проведем следующие акции по озеленению территорий. При этом хотелось бы, чтобы жители вместе с нами тоже активно участвовали в посадке деревьев».

Основатель ГК «Восток-Сервис» Владимир Головнев:
«Для нас участие в таких полезных городских мероприятиях является очень важным, ведь компания «Восток-Сервис» достаточно социально-ориентированная. В нашем коллективе трудится около 800 человек, а в связи с расширением деятельности – введением третьей очереди склада, прибавится еще примерно 200-300. Мы прекрасно знаем, что люди, работающие в нашей компании, в основном, жители Раменского округа. Поэтому, обустраивая городскую среду, мы понимаем, что создаем благоприятные условия для наших сотрудников. Тем самым мы закладываем основу того, что российский бизнес - это не только получение прибыли, но и формирование рабочих мест, и создание той теплой уютной атмосферы, которую мы сегодня наблюдаем».

Жительница д.15 на ул.Космонавтов Екатерина Бакшанова:
«Мне было очень приятно, что наш двор выбрали местом для озеленения. Эта территория действительно нуждалась в таком благоустройстве. Конечно, мы с радостью поддержали сегодняшнее мероприятие, и вместе с дочкой вышли помогать сажать деревья. Мы встретили много знакомых, соседей, которые также пришли с детьми, чтоб поучаствовать в этом деле. Теперь аллея из туй украшает наш бульвар, и гулять здесь будет еще приятнее».

Справка
Проект «Зеленая улица» реализуется по поручению главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Главной его целью является улучшение экологической обстановки в городе. Одна из важных задач в реализации программы - вовлечение жителей в процесс озеленения городских территорий.

Ирина Моисеева
Фото автора и Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.