На старт, внимание, марш!

/ Социум / Августина Матвиенко

 (photo: )

В честь Дня защиты детей 1 июня у ДС «Борисоглебский» впервые состоялся детский масс-старт на беговелах и самокатах, участие в нем приняли более 250 дошколят в возрасте от 3 до 6 лет. Задорное настроение создавала не только отличная погода, но и веселая музыка, под которую разогрелись все участники мероприятия – сначала ребята отдали свои вело-средства родителям и сделали совместную зарядку.
После этого малышня фотографировалась с ростовыми фигурами – среди пестрой толпы можно было встретить избушку на курьих ножках, веселого зайца, кислого, но яркого лимона и трехголового дракона. Перед началом забега собравшихся поприветствовали: заместитель главы администрации Раменского округа Ольга Егорова, Председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин, и конечно, директор ДС «Борисоглебский» Виктор Пронин. Ребята дружно выслушали все пожелания и стояли смирно под Гимн Российской Федерации, хотя им не терпелось уже поскорее начать соревнования.
Закончив разминку под веселые песни, участники масс-старта пробежали на своих велосредствах небольшую дистанцию. Стартовали в сторону ростовых кукол сначала самые маленькие участники: очень трогательно было наблюдать не только за детьми, но и за их родителями, которые бежали рядом, невзирая на правила и ограничения. Главная цель – подбодрить спортсменов! Некоторые детки бежали исключительно за папами и мамами, другим больше хотелось обогнать соперников и получить заветную медаль. Трехлетний Дима рассказал мне, что у его брата уже много медалек, и теперь он наконец получил первую, чему несказанно рад. «Мне очень понравилось, посмотрите, какая она блестящая!», - похвастался мне мальчик.
Ради золотой медали по детской трассе в этот день прокатился и глава Раменского округа Виктор Неволин. Спрыгнув с самоката, он поприветствовал присутствующих и коротко поздравил с праздником: «Хочу поблагодарить всех детей и родителей, которые сегодня, в День защиты детей, пришли на это замечательное мероприятие. Здесь каждый попробовал свои силы, но самое главное, что мы просто стали ближе друг к другу. Многие здесь познакомились и нашли новых друзей. Поздравляю вас с Днем защиты детей! От чего же надо нам детей защищать? От зла. Мы должны их научить любить и уважать старших, и любить нашу Родину, Россию. С праздником!».
Все участники забега получили медали, за которые бесплатно выдавались сладости - мороженое и сладкая вата. Малышня с удовольствием полакомилась после успешного забега, а потом была сделана общая фотография на память. Заряд позитива и хорошего настроения на целый день был всем присутствующим обеспечен. С Днем защиты детей, дорогие раменчане!

Августина Матвиенко
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.